Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июль » 1
В рамках Всероссийской антинаркотической акции прошел конкурс детских рисунков "Спорт против наркотиков".

«Спорт против наркотиков»

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения. 21 век – век полный событиями. Но события эти не всегда носят позитивный характер. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями, появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как, наркомания.

Стало очень тревожно в обществе. Беда пришла в наши города, села, школы, семьи. И название этой беде - наркомания.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Область без наркотиков » с  целью формирования у детей приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам, психотропным веществам; убеждать в необходимости здорового образа жизни работники МБУ «ВСКБР»  среди учащихся  летних оздоровительных лагерей провели конкурс рисунков «Спорт против наркотиков».

28 июня 2019г. в вестибюле плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР»  состоялась выставка рисунков учащихся ЛОЛ

г. Пикалево. В мероприятии приняло участие семь ЛОЛ города.

Среди участников конкурса такие лагеря как:

ЛОЛ «Олимпия»

1.Максимова Ярослава

2.Бугина Севастьяна

3.Петуховой Екатерины

По итогам конкурса  хочется сказать, что с большим энтузиазмом в мероприятии приняли участие дети семи ЛОЛ школ г. Пикалево. В доступной их возрасту художественной форме они выразили свое негативное отношение к употреблению наркотиков, призывая к здоровому образу  жизни. Победители и призеры конкурса были отмечены сладкими призами.

Отдел по спорту, обслуживанию

и развитию услуг БУ «ВСКБР»

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 891 | Добавил: Administration | Рейтинг: 1.0/1