Главная » Новости » События » 2020 » Ноябрь » 9
В Пикалево прошли тренировки по парадайвингу
В бассейне города Пикалево утро 8 ноября началось с обучающей тренировки по парадайвингу. Около тридцати человек со всей области участвовали в заплыве.

Стоит отметить, что парадайвинг – это подводные погружения для людей с ограниченными возможностями совместно с инструктором. Новое спортивно-реабилитационное направление для Ленобласти.

Проект реализуется в рамках плана по формированию доступной среды для жизнедеятельности инвалидов в Ленинградской области.

Плавание полезно для людей с ограниченными способностями: инвалиды могут задействовать в воде те группы мышц, которые недоступны на суше; психологический эффект; а также укрепление дыхательной, иммунной и сердечно-сосудистой систем организма.
Информация и фото: ЛенТВ24

Категория: События | Просмотров: 445 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0