↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2023 » Январь » 20
15:13
Студенческий десант
A+ | Сброс | A-
19 января 2023 в рамках данной акции студенты колледжа Бокситогорского филиала ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» вместе с преподавателем Егоровой Валентиной Павловной, заместителем председателя Общественного совета, посетили 91 отдел полиции ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО в г. Пикалево. Студентам, изучающим право, сотрудники полиции рассказали об особенностях службы в Органах внутренних дел и довели информацию правового характера. Так, юрисконсульт правового направления ОМВД России Маркеева Надежда Сергеевна пообщалась с ребятами на тему «Основы конституционного строя Российской Федерации», ведь именно Конституция РФ является основополагающим документом для всех остальных Законов страны и ее знание необходимо будущим юристам. 
Начальник Отдела по вопросам миграции Петривняя Юлия Юрьевна в рамках темы «Контрольно-надзорная деятельность Органов внутренних дел» рассказала о порядке приема гражданства Российской Федерации, напомнила студентам о том, когда необходимо осуществлять замену паспорта и сроках отведенных для подачи документов в ОВД России, рассказала интересные истории из своей служебной деятельности. Инспектор по делам несовершеннолетних Мурашова Ирина Викторовна рассказала об особенностях работы сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, довела основные положения административного и уголовного законодательства – возраст наступления ответственности, виды наказания за те или иные противоправные деяния. В заключении встречи техник-криминалист Экспертно-криминалистического отделения Веселов Александр Викторович поведал о тонкостях своей работы - о том, как собираются следы на местах происшествия, продемонстрировал содержимое криминалистического чемодана, наглядно показал каким образом сотрудники полиции могут получить следы рук с различных поверхностей, а также показал на примере желающих из числа присутствовавших ребят как осуществляется дактилоскопирование.
Данные встречи сотрудников полиции с учащимися образовательных учреждений Бокситогорского района направлены как на расширение правовых знаний подростков, так и на ознакомление их с особенностями работы правоохранительных органов в целом.
 




Категория: События | Просмотров: 209 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar