↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Март » 1
18:54
Соревнования по плаванию в честь Дня защитника Отечества
A+ | Сброс | A-

Соревнования по плаванию

в честь Дня защитника Отечества

Отбор на Первенство ЛО (старший возраст: юн.2003-2004г.р. и дев.

2005-2006 г.р.)

 

26-27 февраля 2019 года в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца МБУ «ВСКБР» приветствовали спортсменов, болельщиков и гостей нашего города Пикалево. 23 февраля вся страна праздновала  день защитника Отечества. Это праздник всех дедушек, отцов, старших братьев и конечно наших юношей, ведь когда они вырастут, то тоже будут служить стране, малой Родине. В эти дни проводились  соревнования  по плаванию,  посвященные Дню защитника Отечества, отбор на Первенство ЛО (старший возраст: юн.2003-2004г.р. и дев.2005-2006 г.р.)

История появления праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.

И хоть праздник прошел, но мы все ж поздравляем всех мужчин, защитников Родины с Днем защитника Отечества. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот самый “мужской” день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимали поздравления и подарки, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину.

На  параде открытия спортивного мероприятия  с приветственным словом к участникам соревнований обратился директор МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Пикалево Жебко В.И. Главный судья соревнований – Отличник физической культуры и спорта,  тренер-преподаватель МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Пикалево Панфилова Светлана Степановна, судейская бригада состояла из числа юношей отделения плавания Детско-юношеской спортивной школы г. Пикалево.

                       В соревнованиях принимали  участие спортсмены 2012 г.р. и старше из городов Тихвин, Боровичи, Пикалево

  • В программе  двухдневных соревнований следующие дистанции:
  • 26 февраля – 50 в/ст – 2010 г.р. и младше, 100 в/ст, 800 в/ст;                                         50 бр. – 2010 г.р. и младше, 100 бр, 200 батт., 200 н/сп, 200 к/пл.

- 27 февраля -  50 н/сп. – 2010 г.р. и младше, 200 в/ст,100 батт, 200 бр., 400 в/ст., 100 н/сп, 400к/пл.

                     По итогам спортивного мероприятия победители и призеры награждались грамотами   и медалями соответствующих степеней. Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Многие спортсмены показали свои личные результаты, а кто-то и превысил их.

              В заключении  хочется пожелать всем спортсменам самых высоких спортивных результатов, успешных выступлений в предстоящих стартах, новых личных побед и больших свершений в спорте и жизни.

 

Отдел по спорту, развитию и оказанию услуг МБУ «ВСКБР»

















 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 718 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0