Главная » Новости » События » 2013 » Февраль » 7
ПЕНСИИ - 2013. Федеральная социальная доплата и увеличение страховой части трудовой пенсии

Управление Пенсионного фонда в Бокситогорском районе информирует

о федеральной социальной доплате пенсионерам

ФСД - федеральная социальная доплата, установленная Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ "О государственной социальной помощи", предоставляемая неработающим гражданам (пенсионерам) с целью доведения их общего материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера.

С 1 января 2013 года вступил в силу Областной закон от 08.10.2012 №75-ОЗ "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ленинградской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2013 год", который установил на 2013 год величину прожиточного минимума пенсионера в размере 5250 рублей.

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района

С 1 февраля 2013 года проиндексирована страховая часть трудовой пенсии по старости, трудовая пенсия по инвалидности и трудовая пенсия по случаю потери кормильца, включая фиксированный базовый размер указанных пенсий*.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области трудовую пенсию получают 1 755 181 пенсионер, из них по Санкт-Петербургу  - 1 313 318 человек, по Ленинградской области - 441 863.

Сумма прибавки к пенсии для каждого пенсионера индивидуальна, поскольку размер пенсии исчисляется исходя из стажа, суммы заработка пенсионера до 2002 года и страховых взносов после указанной даты.

Кроме того, каждый пенсионер может самостоятельно, не обращаясь в свое районное Управление, рассчитать размер своей пенсии с 1 февраля 2013 года. Для этого необходимо размер страховой части своей трудовой пенсии умножить на коэффициент 1,066.

Пенсионерам следует быть внимательными, поскольку нынешняя индексация пенсий коснется только трудовых пенсий. Если пенсионер являетесь получателем двух пенсий - трудовой и социальной (государственной), то сумма к выплате увеличится лишь частично, за счет индексации трудовой пенсии.
 __________
* Пункт 6 статьи 17 Федерального закона  от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района

Категория: События | Просмотров: 1371 | Добавил: ELvira | Теги: Московская область(3), Мастурбирующие, sims 2 | Рейтинг: 2.5/2