↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 4
11:25
Почетные грамоты землякам за оказание помощи в задержании преступников
A+ | Сброс | A-

ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области выражает искреннюю благодарность жителям г. Бокситогорска за оказание помощи в задержании преступников. 

Особую признательность хочется выразить  жительнице г.Бокситогорска Берг Татьяне Михайловне.

Эта хрупкая женщина 9 ноября 2013 года заступив на смену, а она работает продавцом в магазине «Южный», г.Бокситогорска увидев, что  неизвестный в маске одной рукой обхватил за горло ее напарницу, а в другой руке держал нож, не запаниковала, а оказала сопротивление преступникам.  Грабитель, не ожидавший, столь яростного отпора  растерялся, ослабив хватку. Этого хватило для того чтобы удерживаемая им гражданка С., смогла вырваться. 

Осознав, что их план не удался, грабители попытались скрыться.  Но были задержаны сотрудниками полиции.

Суметь постоять за себя сможет далеко не каждый, а тем более, представители  слабого пола. Особую гордость вызывает тот факт, что в Бокситогорске есть такие женщины, готовые дать отпор преступникам при нападении! 

Также хочется поблагодарить жителя города Бокситогорска Горусского Андрея Викторовича.

Андрей Викторович узнав, что неизвестный проник в его частный дом в д.Сегла, Бокситогорского района и совершил хищение имущества, сам разыскал  злоумышленника, чем оказал содействие сотрудникам полиции, в раскрытии преступления и личное участие в задержании преступника.

В вопросах борьбы с преступностью, защиты населения от различных противоправных деяний, конечно же, полиции необходимо содействие граждан. Очень важно  не оставаться равнодушными к чужим проблемам, проявлять внимание и бдительность. Только сообща у нас получится противостоять преступности.

3 декабря 2013 года за выполнение гражданского долга и оказанную помощь полиции по охране общественного порядка  начальник ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области Петривний Валерий Петрович,  в торжественной обстановке вручил почетные грамоты Татьяне Михайловне Берг и Горусскому Андрею Викторовичу.

Начальник

подполковник полиции В.П. Петривний

Категория: События | Просмотров: 1226 | Добавил: ELvira | Теги: Инструктор по труду должностная инс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar