↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Август » 9
10:12
Пикалево глазами пикалевцев (видеозарисовки Сергея Ануфриева и Александра Смирнова)
A+ | Сброс | A-

Пикалевцы любят свой город - это очевидно.

Большинство жителей нашего города, каждый по своему, стремятся сделать краше, уютнее, а жизнь в нем комфортной. В общем город работает, учит, лечит, кормит, охраняет, занимается спортом, строит, поёт... живет обычной жизнью.

И в повседневных заботах просто порой от взгляда ускользают милые, очаровательные в своей простоте, но какие-то важные детали.

В памяти остаются важные, шумные события и факты. Но каждый день неповторим и это помогают понять, оценить фотографии и видеокадры снятые профессионалами и любителями.

Наши земляки, увлеченные фото, кино- и видеосъемкой, фиксируют важные события и повседневную жизнь города в разные годы, кропотливо пишут историю нашего города. И с прошествием лет такие документальные съемки становятся все более ценными и важными.

Хочу рассказать о творческих работах пикалевцах разных поколений. Сергей Ануфриев и Александр Смирнов.


Сергею немного за 60, Александр на 20 лет моложе. Оба, не причисляют себя к числу профессионалов фотографов-операторов. Скромность. Но фотография и съемка основательно увлекает обоих.

С разрешения Сергея и Александра публикуем ролики на нашем сайте.

Пикалевцы XXI века должны быть благодарны Сергею Ануфриеву! Он сумел сохранить для нас кино-кадры Пикалево 60-70 х годов.В них мы узнаем себя, своих родителей, знакомых можем увидеть свой город каким он был.









1 мая 1967 год Get Adobe Flash player


1 мая 1975 год


Get Adobe Flash player


А совсем недавно Сергей сделал новую работу. Она просто покоряет. Кропотливо, бережно, а главное творчески он создал уникальный фотоальбом на основе старых и новых фотографий Пикалево! Есть чему удивиться, порадоваться. За этот ролик говорим ему наше общее  отдельное - спасибо!


Get Adobe Flash player


Верю, что Сергей, еще порадует нас своими работами!

Не меньше радует и творчество более молодого поколения, к которому отношу Александра Смирнова. Александр работает в компании "Диалог".   Привычнее видеть его с рабочими инструментами, а не с камерой. Но мы знакомы и с его фотографиями, которые он тоже не особо рекламирует, и не позиционирует себя как профи - фотографа, оператора. Напрасно. Буквально вчера мы встретились на стадионе "Металлург" где он снимал видео-репортаж  о Дне физкультурника для Пикалевского телевидения. Вскоре мы сможем увидеть новый репортаж о празднике.

Александр, скромно умолчал о своих видео-опытах. Но всевидящий интернет принес новость, о ролике "Пикалево.Август 2013" который появился на странице Александра.

Привычные виды родного города и будничные сюжеты. Все просто и обыденно, но почему-то цепляет глаз и мило сердцу. Удивительно, но некоторые точки съемки и ракурсы, которые использует Александр, до неузнаваемости меняют привычный городской ландшафт. На мой взгляд, это делает первый операторский опыт удачным.

Уверена, что обычные кадры, обычной жизни снятые сегодня, будут интересны будущим поколениям пикалевцев.


Мы благодарим Сергея Ануфриева и Александра Смирнова, за сохранение истории в кадрах хроники.

Особенно это важно, в преддверии 60-летнего юбилея Пикалево, который мы будем отмечать в 2014 году. Кадры хроники и помогут нам вспомнить и правильно оценить  историю нашего любимого города.

Напомню, что уже осенью 2013 года, начнет работу городской оргкомитет по подготовке празднования. И если у Вас есть желание принять участие в организации праздничных событий (а они могут быть самыми разными по форме и содержанию), если есть идеи, которые Вы готовы воплотить, если у вас есть интересный фактографический материал об истории и жителях Пикалево - добро пожаловать!

Сегодня, пока штаб не сформирован, мы можем указать контактные телефоны специалистов администрации по двум направлениям предстоящей работы в рамках празднования 60-летия города, которые готовы выслушать и зафиксировать ваши предложения для дальнейшего обсуждения:

•    Социально-культурные проекты – 40108, отдел социальной политики, e-mail: pikalevo_osp@mail.ru

•    План преобразования (проекты благоустройства) – 47340, 40717, отдел ЖКХиТ, e-mail: pikalevo_osp@mail.ru

С этой же целью в социальной сети «В контакте» в группе «Муниципальное образование «Город Пикалево» (http://vk.com/mopikalevo ) создана тема – "2014-ПИКАЛЕВО. 60 славных лет и дел! ГОТОВИМСЯ К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА", где предлагаем пикалевцам высказывать свои предложения, обсуждать эти идеи.

Одновременно на нашем сайте и в группе создаем соответствующие фотоальбомы, где будем фиксировать ход событий и реальные преобразования.

А сегодня - эти видеоролики мы причисляем к юбилейным подаркам городу от горожан!

Ждем новых работ пикалевских авторов!


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1750 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190890865, Телефон самсунг 7262 инструкция, Препарат ноотропил инструкция по пр, Флуконазол инструкция при молочнице, Лобановского 21, Инструкция по установке выключателя, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar