↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Яндекс.Новости » 2019 » Март » 21
17:58
Первенство Ленинградской области по плаванию
A+ | Сброс | A-

Первенство Ленинградской области  по плаванию старший возраст (50м)

Юноши 15-16 лет, (2003-2004 г.р.), девушки 13-14 лет(2005-2006 г.р.)

в городе Пикалево  19-21 марта 2019 года

 

            Плавание, как вид спорта появилось с развитием цивилизации и до настоящего времени является зрелищным и захватывающим состязанием.  Так в г. Пикалево с  19-21 марта 2019 года  в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» приветствовали  участников соревнований по плаванию. Соревнования личные. Являлись отборочными на Первенство России. Старты проводились  в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области  на 2019 год. Первенство Ленинградской области по плаванию среди юношей и девушек старшего возраста совместно провелись при  поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Федерации  плавания и синхронного плавания Ленинградской области и муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» 

          В стартах принимали  участие  80 человек, 6 сборных команд  из  муниципальных районов Ленинградской области: Волховского, Выборгского, Гатчинского,  Кировского,  Тосненского, Бокситогорского  районов. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Ленинградской области для участия в Первенстве России среди юношей и девушек (50 м).

              На торжественном параде открытия соревнований спортсменов приветствовали: начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района - Болясова Алина Евгеньевна, Президент Федерации плавания и  синхронного плавания Ленинградской области МС России Белоусов Никита Владимирович.

            Соревнования по плаванию обслуживала судейская бригада в составе:

- главный судья соревнований – старший тренер-преподаватель отделения плавания ДЮСШ г. Пикалево, Отличник физической культуры и спорта Беляева Лариса Васильевна,

- главный секретарь соревнований – Голодников Юрий Викторович – судья 1 к. (Санкт-Петербург).

           Соревнования проводились два дня. Программа  согласно Положению. 

Итоги соревнований:

              Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне.  Хочется поздравить спортсменов МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалёво» Бокситогорского района: серебреного призера Повторева Ивана – на дистанции 400 метров  вольным стилем с результатом 04:39.87 и за 2 место на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 02:10.03 (тренер-преподаватель Юналайнен Ю.А), Каткова Павла - за 3 место на дистанции 100 метров брасс с  результатом 01.18.96 (тренер-преподаватель Беляева Л.В.).

          В заключении хочется пожелать всем спортсменам высоких спортивных результатов, успешных выступлений в предстоящих стартах, новых личных побед и больших свершений в спортивной  жизни. МОЛОДЦЫ!!!

 

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСКБР».











 

Категория: Яндекс.Новости | Просмотров: 8187 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0