↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Май » 8
15:20
Первенство Бокситогорского района по плаванию, посвященное 74-й годовщине Великой Победы.
A+ | Сброс | A-

Первенство Бокситогорского муниципального  района по плаванию, посвященное 74-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г. г.

7 Мая 2019 года в канун Празднования Великой Победы физкультурные работники Бокситогорского муниципального района рады были приветствовать жителей города, уважаемых гостей и участников соревнований в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца МБУ «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района».

 9 мая 2019 года в 74 -й раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. День 9 мая 1945 года знает весь мир. Наша страна шла к этому дню 4 года. Но какие это были годы…

 4 года войны – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и 20 миллионов погибших людей! 20 миллионов, вы только представьте – если по каждому из 20 миллионов в стране объявить минуту молчания, страна бы молчала… 32 года!

  Перед памятью павших в годы Великой Отечественной войны, перед памятью тех, кто остался навечно молодыми, перед памятью ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, на торжественном параде открытия спортивного мероприятия была объявляется минута молчания.

На соревнованиях присутствовали почетные гости-ветераны Великой Отечественной войны:

Михина Клавдия Андреевна

Полячков Николай Григорьевич

За самоотверженный труд, боевые заслуги ветераны   награждены орденами и медалями.

Все вместе приветствовали  ветеранов громкими аплодисментами. В знак благодарности от организаторов звучал музыкальный подарок - песня «Я хочу, чтобы больше не было войны». Слово для приветствия и открытия Первенства Бокситогорского муниципального  района по плаванию, посвященного 74-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г., предоставлялось  главному судье соревнований Юналайнен Ю.А. «Дорогие ветераны, на свете нет настолько глубоких слов благодарности, которыми можно было бы выразить вам наше почтение. Будьте с нами подольше во здравии и радости. Пускай ни капли горя и бед больше не упадет на ваш путь. Низкий вам поклон...                                            

   С чувством глубокой благодарности мы обращаемся в эти дни к нашим ветеранам, к дедам, прабабушкам и прадедушкам, спасшим наш народ от врага. Желаем им доброго здоровья, счастья, благополучия, чистого неба, мира и долгих лет жизни.   »

А спортсменам, главный судья соревнований Юналайнен Ю.А. пожелала, чтобы молодое поколение с трепетом относились к этому дню, с заботой  к ветеранам войны и труда, чтобы учащиеся не забывали, какой ценой досталось вам это мирное, счастливое время, в котором живете.

В заключении торжественной части ветеранам были вручены небольшие сувениры.            

Далее проследовали соревнования по плаванию, в которых приняли участие 204 пловца 2012 г.р. и старше из городов:  Кировск, Волхов, Подпорожье, Пестово, Пикалево.








Категория: Пресс-центр | Просмотров: 710 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0