↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Май » 11
13:50
«Перезагрузка» по-пикалевски
A+ | Сброс | A-
28 апреля в Пикалево состоялся первый Муниципальный молодежный образовательный форум "Перезагрузка".
Энергия, молодость, позитив и амбициозность - так можно кратко описать атмосферу, царившую в этот день во Дворце Культуры.
Ребята были распределены на группы, которые чередовались друг с другом, перемещаясь между организованными на форуме площадками.
Началась рабочая программа форума со встречи Главы администрации муниципального образования "Город Пикалево" Дмитрия Николаевича Садовникова с молодежью. Ребята задавали свои вопросы мэру, получали на них ответы. Также от студентов Колледжа поступило несколько просьб, которые Дмитрий Николаевич обещал рассмотреть. Ребята не стеснялись задавать вопросы, все прошло открыто и непринужденно.
Во время работы форума его участники:
В практической работе получили навыки, необходимые для успешных выступлений - управление своим голосом, телом и отработали уверенность подачи материала. Ведущий самой полюбившейся участниками форума площадки - Иван Смирнов, Режиссёр любительского театра Бокситогорского культурно-досугового центра и руководитель детской театральной студии "Лица" Бокситогорской детской школы искусств.
Научились решать социальные кейсы вместе с ведущими площадки: сотрудниками Дворца Культуры Юлией Плотниковой и Ольгой Карновой, а также с депутатами МО «Город Пикалево» Виталием Алексеевичем Мироновым и Еленой Александровной Дергилевой. Ребята высказали свои предложения по разработке мероприятий для молодежи, рассмотрели актуальные проблемы в молодежной среде и нашли пути их решения.
Вместе с Васильевой Прасковьей и Замеровой Ксенией - Руководителем и заместителем руководителя Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, узнали, как начать работу над социальным проектом, а также как привлечь партнеров и соратников. Кроме этого, для студентов Колледжа была проведена отдельная площадка о развитии добровольческого объединения.
Прокачали свои коммуникативные навыки вместе с Ольгой Норкиной, создателем проекта "Перезагрузка". Попробовали чуть лучше слышать друг друга, поработали в команде над личными и групповыми целями. Посмеялись, посердились, зарядились.
Также, участники форума очень вкусно пообедали в пиццерии "PIZZA MAX" и получили памятные блокноты и браслеты "Я люблю Пикалево".
Ольга Норкина, создатель форума, прокомментировала: «Форум "Перезагрузка" был запланирован в Бокситогорском районе уже давно, но несколько раз отменялся по совершенно разным причинам. Сейчас, благодаря поддержке Комитета по молодежной политике, объединению усилий ассоциации "Молодое Пикалево" и Дворца Культуры, нам удалось реализовать эту давнюю задумку. Мы очень хотели, чтобы наши самые активные ребята из образовательных учреждений познакомились, научились чему-то новому и получили заряд энергии для дальнейшей работы».
Мероприятие собрало множество восхищенных отзывов, а это значит, что второму форуму однозначно быть!
Организаторы форума выражают благодарность:
Дворцу Культуры г.Пикалево и Администрации муниципального образования "Город Пикалeво" за поддержку и неоценимую помощь в организации мероприятия
Молодежной общественной организации "МАРС" за сотрудничество и помощь в организации
Газете "Рабочее слово" г. Пикалево и организации "ОРЕОЛ" за информационную поддержку, фото и видеоматериалы
Образовательным учреждениям нашего города и особенно заместителям директоров по воспитательной работе за неиссякаемый энтузиазм, открытость, любовь к детям.
Ресурсному добровольческому центру Ленинградской области за то, что приехали к нам для проведения двух очень полезных и интересных площадок
ООО "Шеогорат" за финансовую и организационную поддержку
Администрации Бокситогорского района за частую помощь в логистике
Представителям Совета депутатов за участие в работе площадок.
И, конечно, самое главное - Мероприятие прошло при поддержке Комитета по молодежной политике Ленобласти. Благодарим за доверие!
Всем участникам форума передаем пламенный привет и ждем новых встреч!
Справка
17 февраля в Санкт-Петербурге прошло заседание конкурсной комиссии по оценке заявок на предоставление субсидий #СОНКО Ленобласти, осуществляющим деятельность в сфере молодежной политики, в ходе которой Ассоциация «Молодое Пикалево» прошла отбор с проектом «Молодежный форум "Перезагрузка» и получила грант на его проведение.
 
Категория: События | Просмотров: 495 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar