↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Декабрь » 20
17:15
Об отпуске елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников
A+ | Сброс | A-
На основании приказа Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области Бокситогорское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес» в период с 01 декабря 2021 года по 31 декабря 2021 года включительно производит отпуск елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников с соблюдением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (использование средств защиты – маска, перчатки).

Отпуск для граждан Российской Федерации на территории Ленинградской области производится бесплатно, НО на основании договора купли – продажи лесных насаждений на заготовку елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд.

К собственным нуждам относится осуществление действий исключительно для личных, семейных, домашних и иных целей не связанных с предпринимательской деятельностью.

Договора купли – продажи заключаются в письменной форме на основании документов удостоверяющих личность. Договор выписывается в день обращения. Срок действия договора 5 (пять) дней.

За рубку елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников без разрешительных документов предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 3 до 4 (от трех до четырех) тысяч рублей, а также возмещение ущерба лесному фонду в размере от 1 до 5 (от одной до пяти) тысяч рублей. В случае причинения ущерба лесному хозяйству свыше 5 (пяти) тысяч рублей, предусмотрена уголовная ответственность.

При транспортировке приобретенной ели или деревьев других хвойных пород необходимо обязательное наличие указанного договора.

Выписка договоров купли – продажи лесных насаждений на заготовку елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд будет осуществляться:

Директор Бокситогорского лесничества –

филиала ЛОГКУ «Ленобллес» Е.П. Смирнов

Категория: События | Просмотров: 464 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar