Главная » Новости » События » 2023 » Июнь » 13
О запрете посещения карьеров на территории Ленинградской области
В целях предотвращения причинения вреда жизни или здоровью людей на территории Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Запретить посещение обводненных карьеров, выработанных пространств, за исключением посещения их должностными лицами, осуществляющими контрольно-надзорные функции, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также сотрудниками скорой неотложной медицинской помощи, правообладателями земельного участка, в границах которого полностью расположен обводненный карьер, выработанное пространство.

2. Комитету по природным ресурсам Ленинградской области, Комитету государственного экологического надзора Ленинградской области, Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области разместить информацию в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления на официальных сайтах указанных органов исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Органам местного самоуправления Ленинградской области в соответствии с частью 5 статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации разместить информацию, предусмотренную пунктом 1 настоящего постановления, в средствах массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице губернатора Ленинградской области по безопасности, заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

5. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Губернатор Ленинградской области А.Дрозденко
Категория: События | Просмотров: 215 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0