Главная » Новости » События » 2010 » Декабрь » 23
О порядке реализации и применения пиротехнической продукции бытового назначения

Уважаемые жители, сотрудники торгующих организаций и предприниматели Бокситогорского муниципального района!

Администрация Бокситогорского муниципального района напоминает вам о том, что согласно Требованиям пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнической продукции, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 года № 1052, запрещается реализация пиротехнических изделий бытового назначения:

в магазинах и павильонах с площадью торгового зала менее 25 квадратных метров;

на объектах торговли, расположенных в зданиях вокзалов, в торговых ларьках, встроенных (установленных) в здания и сооружения любого назначения;

на объектах торговли, входящих в комплекс автозаправочных станций;

вне объектов торговли, в том числе с лотков, установленных на территориях торговых зон, рынков и т. п., с автотранспорта;

лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.

Применение пиротехнических изделий запрещается:

в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Категория: События | Просмотров: 1567 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 0.0/0