↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2016 » Декабрь » 21
10:42
Николай Пустотин вручил награды Законодательного собрания Ленинградской области, в связи с 40-летием ДЮСШ г. Пикалево.
A+ | Сброс | A-
16 декабря 2016 года в пикалевском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею детско-юношеской спортивной школы.
На празднике собрались выпускники школы, преподаватели и почетные гости.
На мероприятии, посвященном этому знаменательному событию, Законодательное собрание Ленинградской области представлял депутат Н.И.Пустотин.
За 40 лет школа спортивной борьбы внесла серьезный вклад в развитие детско-юношеского спорта, прививая юным пикалевцам интерес к занятиям физической культурой, тягу к здоровому образу жизни. Теплые слова, поздравления и пожелания здоровья сотрудникам, выпускникам и в адрес друзей и помощников ДЮСШ сказал директор школы Владимир Иванович Жебко.
На мероприятии также присутствовали Глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф. Мухин, Заместитель председателя Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Е.В. Гречневкина, Глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников, депутат, генеральный директор ОАО "Пикалевские тепловые сети" В.И. Махов (выпускник ДЮСШ г. Пикалево).
Праздничную программу для этого дня спортсмены подготовили вместе со специалистами и творческими коллективами Дворца Культуры и пикалевского структурного подразделения Бокситогорского центра дополнительного образования детей. На вечере использовались архивные видеоматериалы из частной коллекции об истории, тренерах и первом директоре школы -Отличнике физической культуры и спорта, Заслуженном работнике физической культуры Российской Федерации -  Нине Ивановне Жебко, которая создавала и руководила школой с 1976 по 1997 год. Пикалевские педагоги-спортсмены – увлеченные и одаренные люди. Об их вокальных и театральных способностях знают многие. Этот вечер не стал исключением. Тренеры порадовали коллег и гостей задушевными песнями, выпускники ДЮСШ не отставали от наставников и в ходе вечера поздравили всех в образе главных новогодних гостей Деда Мороза и Снегурочки.
В своем приветствии депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотин отметил:
«Приезжая в Пикалево, мне очень нравится встречаться с вами, уважаемые спортсмены, тренеры, выпускники пикалевской спортивной школы. Каждая такая встреча - настоящий праздник. Говоря сегодня историю спортивной школы Пикалево, мы конечно в первую очередь вспоминаем имена, которые у всех на слуху - тренеров, семейные спортивные пары, которые создавали все создавали и продолжают активно работать. Могу сказать, что мои личные впечатления о Пикалево во многом связаны именно с спортивными обычаям и традициями города. Я приехал сюда в начале 80-х годов и был приятно поражает тем, что практически на каждом предприятии, а на глиноземном заводе – в каждом цехе, спортивная жизнь била ключом. Конечно тренерский состав ДЮСШ -  оставался недосягаемым. Увлеченные, талантливые, молодые и азартные сотрудники спортивной школы были для меня во многом примером. Наш небольшой коллектив СЭС, которой я руководил в то время старался соответствовать спортивным обычаям г. Пикалево и мы участвовали во всех соревнованиях городской спартакиады трудовых коллективов, которую организовывал и проводил коллектив ДЮСШ Пикалево и на своей базе в том числе. Кстати, когда в 1995 году здание спортивного комплекса завод передавал на баланс администрации, многие высказывали опасения в том, что качество и уровень спортивной работы упадет.
По прошествии лет мы видим -  спортивные традиции в надежных руках. Вырастают новые поколения тренеров и уже их воспитанники с успехом достигают призовых результатов на соревнованиях различного уровня. Как можно не радоваться и не гордиться этим. Спасибо вам за эти чувства!
Пожелаю всему коллективу эффективной работы и развития на многие годы! Для этого в г. Пикалево имеются все возможности. Мы продолжаем обновлять и совершенствовать спортивную базу города - поэтапно ремонтируем стадион «Металлург, строим спортивные площадки у школ, в следующем 2017 году уже третья современная площадка начнет работу у школы № 4».
В заключении своего выступления Николай Иванович заверил коллектив ДЮСШ в своем искреннем желании продолжить сотрудничество и своей готовности в дальнейшем принимать участие в спортивной жизни города.
На этом мероприятии депутат вручил Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области коллективу МБОУ ДО «Детская юношеская спортивная школа города Пикалёво» и благодарности Председателя областного парламента:
·         Жебко Владимиру Ивановичу, директору МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево», за продолжительную безупречную работу и достигнутые результаты и в связи с 40-летием учреждения.
·         Проценко Вячеславу Сергеевичу, заместителю директора по учебно-спортивной работе, за безупречный добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 40-летием учреждения.
·         Беляеву Юрию Алексеевичу, тренеру-преподавателю по гандболу (девушки), за многолетнюю и безупречную трудовую деятельность и в связи с 40-летием учреждения.
·         Махову Владимиру Александровичу, тренеру- преподавателю по боксу, за многолетнюю и безупречную трудовую деятельность и в связи с предстоящим 70-летним юбилеем.
·         Сукову Андрею Викторовичу, тренеру-преподавателю по легкой атлетике, за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу и в связи с 40-учреждения.
Вручая награду А.В.Сукову, Николай Иванович с особой теплотой поделился с участниками юбилейного вечера: «Мне особо приятно поздравить в числе награжденных Андрея Викторовича. Мы с ним однополчане, в разные годы служили в ВДВ на территории Литовской ССР в в/ч 4227. Как и на службе, так и в работе Андрей не умеет работать в пол-силы -  поэтому и его воспитанники показывают отличные результаты!»
Глава администрации Бокситогорского района С.Ф. Мухин в своем приветствии выразил слова благодарности в адрес коллектива школы:«Ваш юбилей собрал цвет спортивной общественности г. Пикалево. Вам не нужно говорить какой вклад сегодня и все эти годы ДЮСШ Пикалево. Традиционно, главным критерием работы такого учреждения, являются его выпускники. Уверен вы по праву гордитесь успехами сотен своих воспитанников. С момента создания школа успешно и эффективно вела спортивную деятельности и это является залогом того, что жители Пикалево имеют возможность заниматься спортом, вести полноценный здоровый образ жизни, иметь хорошее настроение. Это стало возможным благодаря тому, что в школе работают талантливые, заинтересованные люди. Тренерско-преподавательский состав неравнодушен к своим воспитанникам и помогает им достигать высоких результатов с первых шагов в спорте. Уверен, что коллектив ДЮСШ понимает, что в настоящее время, впрочем, как и ранее, необходимо искать новые подходы, применять новые практики в работе, для того чтобы традиции, которые тут сложились развивались и укреплялись. Пожелаю, чтобы воспитанники ДЮСШ как и прежде славили доброе имя своих тренеров и были предметом гордости как для Пикалево и Бокситогорского района, так и всей Ленинградской области!»
Пользуясь случаем Сергей Флегмонтович вручил директору пикалевской ДЮСШ сертификат на приобретение цветного лазерного принтера.
Заместитель председателя Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Е.В. Гречневкина в своем выступлении отметила: «За время существования спортивная школа добилась очень высоких показателей, результаты достижений выпускников и обучающихся хорошо известны даже за пределами района. В первую очередь это заслуга педагогов, которые вкладывают всю душу в своих воспитанников, приобщая детей и взрослых к здоровому образу жизни. Мы желаем вам многих и плодотворных лет в покорении и достижении новых спортивных вершин!»
В своем приветствии Глава администрации МО «Город Пикалево Д.Н. Садовников отметил: «Сложно переоценить значение детского спорта в нашей жизни. Уверен, что большинство пикалевцев, в разный период своей жизни побывал в стенах этого заведения и для большинства пикалевских семей -  юбилей ДЮСШ -  почти личный праздник. Пожелаю тренерскому составу терпения и здоровья, юному составу -  силы воли для достижения новых рекордов!»
В числе дорогих гостей и надежных помощников юбиляров, поздравила ведущий специалист отдела социальной политики Е.А. Горбачева, поблагодарив за многолетнее партнерство, плодотворную работу и пожелала новых успехов всему коллективу школы на новых спортивных рубежах.
 
Есть прекрасная песня гениальных Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Команда молодости нашей». Она давно уже стала любимой в спортивной среде нашей страны.
Несколько поколений Пикалевской ДЮСШ знают её наизусть и когда в ходе вечера старшее поколение тренеров школы запели любимые строки, выпускники и гости подхватили хором. И песня зазвучала как гимн спорту, в которой каждое слово про них -  тренеров, руководителей, учеников, спортсменов пикалевской ДЮСШ!
 
С тобою мы объехали полсвета,
Но каждый раз тянуло нас домой!
Поставь мою любимую кассету,
Давай передохнём перед игрой…
Тебе судьбу мою вершить.
Тебе одной меня судить,
Команда молодости нашей,
Команда, без которой мне не жить.
Трава на стадионах зеленеет,
А мудрость, словно осень, настаёт…
Друг к другу мы становимся нежнее,
Когда борьба все яростней идёт.
Со спортом мы расстанемся не скоро.
Но время не унять и не сдержать…
Придут честолюбивые дублёры,
Дай Бог им лучше нашего сыграть!
На верность проверяются таланты.
Нам есть за что судьбу благодарить:
Мы преданы единственной команде,
Команде, без которой нам не жить.
Тебе судьбу мою вершить.
Тебе одной меня судить,
Команда молодости нашей,
Команда, без которой мне не жить.
 
Эльвира Панфилова, помощник депутата Законодательного собрания
 
Категория: События | Просмотров: 1300 | Добавил: Dmitry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar