↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Февраль » 2
11:50
Николай Пустотин на Совете депутатов МО «Город Пикалево»
A+ | Сброс | A-
28 января 2021 года Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин принял участие в очередном заседании Совета депутатов  МО «Город Пикалево».
Перед началом заседания по доброй традиции депутаты поздравили с днём рождения своих коллег Л.И.Гришкину и К.Е. Велиеву. В адрес именинников Н.И.Пустотин добавил добрые пожелания здоровья, успехов в профессиональной деятельности.
На данном заседании депутаты рассмотрели 8 вопросов.
По окончании слушаний глава МО «Город Пикалёво» Л.И.Гришкина предоставила слово Н.И.Пустотину.
Пользуясь личной встречей, депутат поблагодарил Совет депутатов за поддержку его кандидатуры и присуждение звания «Почетный гражданин города Пикалево»: «Для меня это особая честь и самая высокая награда, которую я получил за всю свою жизнь! Такое общественное признание в городе, в который меня направили после окончания института и который стал мне родным, для меня очень ценно».
В своем выступлении Николай Иванович напомнил о начале нового финансового года и возможности для любого гражданина, кто интересуется бюджетной политикой, участвовать в этом процессе. Для этого достаточно посетить сайт «Открытый бюджет» Ленинградской области. Этот интернет ресурс призван сделать бюджетный процесс региона публичным и понятным каждому. На его электронных страницах не только представлена в наглядной форме вся финансовая информация, но и есть возможность обратной связи: каждый житель 47 региона может направить свои предложения по корректировке главного финансового документа – бюджета Ленинградской области и получить информацию об их рассмотрении.
Одновременно, в целях информирования граждан и получения ими достоверных сведений ведется трансляция заседаний Законодательного собрания (4-я среда месяца, с 11.00) и заседаний Правительства Ленинградской области (каждый четвёртый четверг, с 10.00) на официальных интернет ресурсах и соцсетях. На этих площадках, каждый может в режиме онлайн, в прямом эфире и «без купюр» знакомиться с повесткой дня, видеть, кто и какие вопросы задает, кто и как отвечает, а значит владеть сведениями из первых уст.
Депутат информировал присутствующих о новом кураторе Бокситогорского района и в т.ч. МО «Город Пикалево»: «Это заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Цой Владимир Олегович. До недавнего времени Владимир Олегович возглавлял областной комитет по культуре, а до этого 2.5 созыва был депутатом Законодательного собрания от Выборгского района. Молодой, перспективный, интересный руководитель, активный и деятельный человек. Мы давно знакомы и сотрудничаем не первый год. Уже несколько раз он побывал в Бокситогорском районе. У нас намечены новые и перспективные направления сотрудничества. К примеру, одними из первых задач, намеченных на ближайшую перспективу, стали обновление пикалёвского краеведческого музея и детской библиотеки. В настоящее время, совместно с руководством областного «Музейного агентства» определена концепция реновации музея и развития соминской территории. Помимо этого, планируем привести в должный вид детскую библиотеку Пикалёво, чтобы она соответствовала требованиям нового времени. Одновременно хочу обратить ваше внимание, что эффективная  работа этих учреждений, и музея и  библиотеки, зависит от взаимодействия с другими учреждениями города, особенно бюджетными. Совместными усилиями мы должны организовать и обеспечить систематическое посещение мероприятий и экспозиций. Уверен, что тогда мы сделаем большой шаг в воспитании и развитии подрастающего поколения, которое должно знать историю родного края и страны, быть всесторонне образованы».
Пользуясь случаем, Н.И.Пустотин поблагодарил коллектив администрации и лично главу администрации МО «город Пикалёво» Д.Н.Садовникова за подготовку и презентацию Концепции развития МО «Город Пикалёво» на прошедшем накануне заседании у Губернатора Ленинградской области по вопросам развития моногородов. По мнению Николая Ивановича эта Концепция, созданная совместными усилиями местной администрации и Комитетом финансов области, послужит привлечению дополнительных бюджетных инвестиций в развитие города, в т.ч. в развитие инженерной инфраструктуры (тепловые, водопроводные сети) ремонт дорог, благоустройство территорий. Одновременно, данный документ, первый в области можно стать примером для остальных территорий как презентовать такие программы для территорий со статусом «моногорода», на что надо обратить внимание и как обозначать проблемы, чтобы рассчитывать на дальнейшую поддержку из средств областного бюджета.
Депутат напомнил, с чего начиналась эта работа: «С обращения к Губернатору области, подписанного пикалевскими депутатами, с вопросом о перспективах развития Пикалёво с точки зрения руководства области. Сама постановка вопроса в корне не верна. Для чего существуют органы местного самоуправления? В том числе и для того чтобы консолидировано вырабатывать и формулировать свои предложения по развитию территории. Так вот новый документ, который представила администрация в своей Концепции - результат конструктивной работы специалистов, а не сторонних наблюдателей».
Николай Иванович напомнил депутатам, и особенно впервые избранным, о существовании #муниципальной_школы при Законодательном собрании Ленинградской области, созданной для обучения депутатов и работающей по определенной программе. И если у пикалевских избранников есть вопросы, желание разобраться с той или иной ситуацией, то на площадке этой школы мы можем помочь в их рассмотрении или решении. Причем это можно сделать и в удаленном режиме: онлайн или консультации.
В заключение своего выступления депутат ответил на вопросы.
Глава МО «Город Пикалево» Л.И.Гришкина высказала просьбу депутату о содействии в приглашении представителей областных органов управления сферы здравоохранения, а так же служб экологического надзора региона.
Категория: События | Просмотров: 587 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar