↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Январь » 12
11:04
Николай Пустотин и Владимир Дебенков стали Дедами Морозами «Ленинградской ёлки желаний»
A+ | Сброс | A-

Заветные желания 9-летней Дарьи из Бокситогорска и 17 - летнего Егора из Пикалево исполнились в канун Нового года благодаря «Ленинградской ёлке желаний». Кодовые слова «Хочу шарик с елки желаний» чаще других звучали в предновогодние дни в холле здания областного Правительства на Суворовском, 67. Любой желающий мог снять с ёлки и осуществить детскую мечту.

Эта замечательная по своей значимости и простоте инициатива очень быстро обрела последователей, и распространяется с «космической» скоростью, совершает чудеса и исполняет желания детей-сирот и детей с ограниченным возможностями, которые проживают в Ленинградской области.

Не остались стороне и наши депутаты. Представитель Совета депутатов МО «Город Пикалево» Владимир Дебенков и его старший коллега, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин сотрудничают в социально-значимых делах уже много лет. Так и в этот раз депутаты договорились, что тоже станут Дедами Морозами, исполняющими желания детей под Новый год.

Среди шариков с детскими пожеланиями достались шары от детей из Бокситогорского района. 28.12.2020 года, в ходе рабочей поездки в округ, Николай Иванович лично вручил юной жительнице Бокситогорска, прекрасной девочке Дарье телефон, о котором она давно мечтала. А вот исполнить просьбу 17-летнего Егора, жителя Пикалево, депутатам удалось не сразу. Юноша мечтал о специальном столе, для рисования песком. Так сложилось, что при всем разнообразии товаров, в свободной продаже такого оборудования не оказалось ни в Санкт Петербурге, ни в области. Однако новогодние чудеса, на то и чудеса, чтобы они были в жизни и, особенно у детей. Такой стол нашли и приобрели в Москве. Доставка стала делом техники. И вот в самый канун Нового 2021 года Владимир Геннадьевич Дебенков с коллегой Виталием Алексеевичем Мироновым доставили стол в квартиру Егора. Александр Смирнов – оператор телекомпании быстро собрал стол и Егор сразу же смог нарисовать свой первый рисунок на песке.

Вручая подарки, депутаты пожелали детям, чтобы все их мечты непременно осуществились, дарили радость и помогали справляться с повседневными трудностями, которые они мужественно преодолевают. 

Видеорепортаж об этом событии смотреть на ТК «Диалог» - https://vk.com/video-54576793_456239917
 

Категория: События | Просмотров: 639 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar