↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2023 » Апрель » 25
19:23
Лаборатория безопасности: правила дорожного движения для малышей
A+ | Сброс | A-
Доступно о безопасности дорожного движения для самых маленьких жителей района рассказали представители центра «Лаборатория безопасности».

24 апреля 2023 года МБДОУ «Детский сад №4» посетили сотрудник центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Специалисты центра при поддержке сотрудников Госавтоинспекции Бокситогорского района в преддверии летних каникул рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного движения по маршруту «Дом-школа-дом», о безопасном поведении на внутридворовых территориях, о правилах езды на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности, а также о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами, при этом наглядно показав их значимость.
На время мероприятия в спортивном зале МБДОУ «Детский сад №4» была организована импровизированная проезжая часть, ограниченная конусами, а также пешеходный переход с работающими светофорами. Дети смогли закрепить свои навыки на практике: команда «водителей» ездила на самокатах по дорогам, а команда «пешеходов» переходила дорогу. 
Сотрудники напомнили детям правила перехода дороги по пешеходному переходу, а также правила проезда дороги при определенных сигналах светофора, рассказал о роли регулировщика во время дорожного движения и проверил, как дети усвоили новые знания на практике.
Данные мероприятия в первую очередь нацелены на то, чтобы ребята стали более внимательными и осмотрительными на дороге, а также осознавали необходимость соблюдения правил дорожного движения. 
Старший инспектор ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России
по Бокситогорскому району ЛО Афанасьев А.Б.

 


Категория: События | Просмотров: 225 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar