Главная » Новости » События » 2021 » Август » 19
Каникулы с Общественным советом
Ежегодно в период летних каникул МВД России совместно с представителями Общественного совета проводит Всероссийскую акцию «Каникулы с Общественным советом», направленную на организацию досуговой занятости подростков и их правовое воспитание.
Члены Общественного совета при ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО также активно участвуют в воспитании и просвещении подрастающего поколения, ежегодно принимая участие в различных акциях и встречах с подростками. В 2021 году организовала встречу с подростками гор. Бокситогорска Анна Борисовна Платова, член Общественного совета при ОМВД России и главный редактор районной газеты «Новый путь». В проведенной встрече ребятам сотрудники газеты рассказали о том, как устроена работа средств массовой информации на примере газеты «Новый путь» корреспондент газеты Соня Швец рассказала о своем пути в журналистике и причинах выбора такой интересной профессии, а также о том, как создаются новости и как о событиях в жизни района информируются его жители – это не только еженедельная газета, но и официальный интернет-сайт, своя страничка в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм». Школьники также внесли свое предложение продолжать развивать социальные сети, ведь большинство молодежи не читают газеты, а много времени проводят в Интернете.  В заключении встречи корректор газеты Елена Егорова. призвала подростков читать и газеты, и журналы, и книги, которые позволяют развивать словарный запас, получать новые знания, показав на своем примере что это дает возможность определиться со будущей профессией, которая будет радовать каждый день.

Категория: События | Просмотров: 981 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0