↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Апрель » 22
13:12
Юрий Терентьев встретился с руководителями и специалистами ДЮСШ и ДК Пикалево
A+ | Сброс | A-

Вопросы развития, укрепления материально-технической базы, ремонта учреждений социальной сферы -  приоритетные в депутатской деятельности. Во многом благодаря предложениям депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева, в последние годы, сложился простой, прозрачный и главное эффективный алгоритм и механизм поддержки этих учреждений из средств областного и федерального бюджетов, а также спонсорских средств. Объемы, приоритетные направления и очередность определяются с учетом наказов избирателей и обращений руководителей учреждений, по согласованию с органами местного самоуправления района и муниципальных образований. Результаты такой помощи мы видим в преображении внешнего облика наших учреждений, обновлении оборудования, инвентаря, мебели. Нареканий по нецелевому использованию этих средств никогда не возникало. В повседневной практике работы наших депутатов тоже есть формы анализа и контроля за эффективностью расходования привлеченных средств. Одной из таких форм остаются личные встречи депутатов по приглашению руководителей учреждений, для ознакомления с положительными изменениями, происходящими в результате такой совместной работы учреждения, органов местного самоуправления и депутатов.

В практике депутатской работы Юрия Терентьева такие встречи с руководителями бюджетных учреждений округа не редкость. 20 апреля свой рабочий день депутат провел в округе, в первой половине дня побывал в ДЮСШ и Дворце Культуры г. Пикалево, где встретился с руководителями и специалистами.

В этот раз обсуждались итоги взаимодействия за последние 5 лет и перспективы сотрудничества.

Так в пикалевской ДЮСШ при содействии депутатов ЗакСа с 2017 года на приобретение оборудования, инвентаря, спортивной формы и обуви, ремонт помещений выделено более 3 миллионов рублей из областного бюджета.

Директор ДЮСШ Владимир Иванович Жебко поблагодарил Ю.И.Терентьева и его коллегу Н.И.Пустотина за сотрудничество и содействие в решении актуальных для школы вопросов, продемонстрировал отремонтированные помещения школы, рассказал о скором приобретении нового спортивного оборудования для тренажерного зала. Пользуясь случаем депутат осмотрел помещение зала, где планируется установка оборудования и согласился с директором школы, в том, что прежде, чем устанавливать новое оборудование необходимо отремонтировать сам зал. Помимо этого, Владимир Иванович обратил внимание депутата на давнюю проблему, с которой пока школа не может справиться своими силами. С момента строительства здания, прилегающая территория и особенно подъездные пути, не ремонтировались, находятся в неприглядном виде и нуждаются в ремонте и благоустройстве.

Пользуясь случаем, В.И.Жебко поздравил Ю.И.Терентьева с прошедшим накануне юбилейным днём рождения и вручил ему на память сборник А.Е.Дудченко «История спортивной жизни города Пикалево» с закладкой на главах посвященных пикалёвской ДЮСШ.

Директор Дворца Культуры Елена Сергеевна Хорькова продемонстрировала депутату недавние приобретения, которые были сделаны за счет средств областного бюджета, привлеченных действии депутатов Ю.И.Терентьева и Н.И.Пустотина: мебель Дворца и компьютеры для «виртуального Русского музея» в центральной библиотеке, новое световое оборудование зрительного зала, систему видеонаблюдения. По окончании осмотра директор предложила депутату встретиться с руководителями творческих коллективов, для которых приобретались инструменты, оборудование и инвентарь.  С большим интересом депутат осмотрел кабинеты для занятий, пообщался в неформальной обстановке с руководителями творческих коллективов ДК, обсудил с ними качество приобретений и перспективные планы работы.

Василий Дмитриевич Голдыш, руководитель Образцового самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов "Ярок" поблагодарил за помощь и выделение необходимых средств для приобретения уникального баяна, ручной работы известных мастеров. По мнению музыканта – такой инструмент, настоящая мечта, его характеристики и возможности – радость для ценителей хорошей музыки.

Елена Александровна Нестеренко, хормейстер и Елена Геннадьевна Хрущева, концертмейстер Народного самодеятельного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов» продемонстрировали долгожданное электропианино, которое во многом облегчает репетиционный процесс и открывает руководителям новые возможности в методике занятий с хором. Одновременно позволяет использовать инструмент на выездных мероприятиях.

Встреча с режиссерами Образцового самодеятельного коллектива цирковой гимнастической студии "Радуга" Галиной Николаевной Горюновой и Ольгой Сергеевной Дониной стала конструктивным продолжением этой встречи. Этот уникальный коллектив представляет редкий и сложный жанр циркового искусства. Студия имеет давнюю и славную историю. Понимая уникальность коллектива и оценивая высокий профессиональный уровень создателя и бессменного руководителя коллектива, за последние годы наши депутаты оказали существенную поддержку в укреплении материально-технической базы цирковой студии. В ходе встречи Г.Н.Горюнова обратила внимание депутата на необходимость повторного ремонта кровли, из-за протечек которой вновь требуется косметический ремонт и утепление помещения зала для занятий. Депутат высказал непонимание по результатам ремонтных работ по замене кровли, после которых продолжаются протечки. Депутат предложил руководителю ДК провести проверку документации по гарантийным обязательствам этих работ по замене кровли. Кроме того, Ю.И.Терентьев обратил внимание на отопительную систему зала цирковой студии, которая не обеспечивает должный температурный режим. Выразил недоумение по поводу заклеенных скотчем стеклопакетов, чтобы не продувал ветер и порекомендовал привлечь специалистов для регулировки стеклопакетов.

В ходе обсуждения актуальных задач, которые сейчас стоят перед коллективом Дворца Культуры, директор учреждения Елена Сергеевна Хорькова поблагодарила депутатов за систематическую поддержку инициатив работников культуры. Только за последние пять лет на укрепление материально-технической базы учреждения депутатами было привлечено более 4 миллионов рублей, и это без учета средств, которые выделяются на благоустройство прилегающих территорий -  сквер и площадь.

Подводя итоги общения с сотрудниками Дворца Культуры, депутат поблагодарил директора за информативность и содержательность встречи, пожелал реализации новых творческих проектов и успеха всему коллективу учреждения, заверил в готовности сотрудничества.

Категория: События | Просмотров: 489 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar