↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Май » 27
10:06
Юрий Терентьев напутствовал выпускников школ Бокситогорского района перед экзаменами.
A+ | Сброс | A-

Юрий Терентьев напутствовал выпускников школ Бокситогорского района перед экзаменами.

Для выпускников 9 и 11 классов Бокситогорского района, как и во всех российских школах, прозвенели «последние звонки». В этом году школы района выпустят 444 девятиклассника и 159 выпускников 11 классов.

С этим событием, знаменующим новый этап в жизни молодых жителей Бокситогорского района, поздравили руководители и представители органов местного самоуправления и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Свой рабочий день в округе депутат областного парламента Юрий Терентьев (фракция "Единая Россия") провел с выпускниками, родителями и коллективами пикалевских школ № 3 и 4.

Поздравляя главных героев с таким важным событием в жизни, депутат передал слова сердечного приветствия от своего коллеги Николая Пустотина, который в этот день находился в служебной командировке. Юрий Иванович отметил, что этот волнительный и трогательный день запомнится особыми эмоциями, пожелал счастья и успешной сдачи предстоящих экзаменов. По мнению депутата: «Прошедшие годы учебы были до отказа наполнены самыми разными событиями. Жизнь бурлила – учеба, спортивные состязания, предметные олимпиады, конкурсы и смотры, праздники и общественно-значимые мероприятия, все это позади. Вы преодолели важнейший этап. Уверен, что на достигнутом вы не остановитесь и большинство продолжит свое образование в высших и средних учебных заведениях. Сохраните доброту, любовь и уважение к близким, к большой и малой родине».

Парламентарий уверен, что в успехах и победах ребят большая доля заботы, таланта и труда родителей, и учителей, которые давали знания, учили добру, помогали развивать способности, не бояться трудностей и уверенно добиваться своей цели. Не менее важным Юрий Иванович назвал любовь к малой Родине и своей большой стране, о чем свидетельствуют достижения  выпускников в общественно-значимых и патриотических мероприятиях.

Юрий Терентьев высоко оценивает результативность коллективного труда педагогического и школьного сообщества Бокситогорского района, который стабильно находится в тройке лидеров рейтинга учреждений образования Ленинградской области. Пользуясь случаем, находясь на празднике в МОУ СОШ № 4 г. Пикалево им. Народного учителя СССР А.П.Румянцева депутат информировал присутствующих о том, что на завершившемся недавно в Санкт Петербурге I Всероссийском педагогическом съезде, были объявлены результаты всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2019». Коллектив школы награжден дипломом лауреата в номинации «Лучшая образовательная организация-2019». Поздравляя участников мероприятия с этим высоким признанием, Юрий Терентьев вручил этот диплом директору школы М.И.Базаровой.

Комментируя праздничные мероприятия, посвященные «последнему школьному звонку» Юрий Иванович отмечает, что каждая школа неизменно творчески, с особой сердечностью и почти по-семейному раскрывает событие. Во всём чувствуется большая предварительная работа, детальная проработка сюжетов. И каждый праздник неповторим своей особой самобытной атмосферой. Каждая школа удивляет по своему. Неизменным и повсеместным остается главное: искренность, теплота, доброта и сердечность, с которой говорят о школьных годах ученики разных поколений, учителя и директора, родители и гости школ в этот день.

Эльвира Панфилова









Категория: Пресс-центр | Просмотров: 678 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0