↑ Наверх ↑
Главная » Новости » » 2023 » Март » 27
13:21
Азбука бизнеса – для творческих отраслей
A+ | Сброс | A-
В Ленинградском областном колледже культуры и искусства проходит тренинг «Азбука предпринимателя» 

Обучение проводится по программе Корпорации МСП в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор - Фонд поддержки  предпринимательства  Ленинградской области.

Участники в течение четырёх дней будут изучать основы предпринимательства: анализировать бизнес-идеи, формировать маркетинговый, организационный, финансовый планы. В итоге смогут самостоятельно составить бизнес-план и выйти на защиту своего проекта, чтобы в дальнейшем получить «молодежный» грант.

Уже в первый день специалисты комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти рассказали, какая господдержка доступна в рамках национального проекта, в том числе о грантах до 500 тысяч рублей молодым предпринимателям не старше 25 лет.
 
 «Развитию бизнеса в креативных, творческих отраслях мы уделяем сейчас особое внимание, - подчеркнула председатель комитета Светлана Нерушай. - В этом году на базе центра «Мой бизнес» начал работу сектор специализированного консультирования, студенты колледжа проходят практику в центре молодежного инновационного творчества, созданного также в рамках нацпроекта, планируется проведение областного фестиваля креативных индустрий. Мы надеемся, что для студентов обучение основам бизнеса станет импульсом к созданию своего дела и в дальнейшем – к получению финансовой поддержки в виде грантов».

Это только первая встреча комитета и обучающая программа, организованная Фондом  поддержки предпринимательства для студентов. Подобные мероприятия комитет и Фонд проведут в 2023 году также в других колледжах и вузах Ленинградской области и готовы сформировать  график встреч по запросам учебных заведений.
 
Тренинги по программам Корпорации МСП проходят практически во всех районах Ленинградской области. В 2022 году проведено 116 тренингов, участниками которых стали почти 1600 человек.
Информацию об обучающих мероприятиях можно получить на сайте 813.ru по https://813.ru/podderzhka/obuchenie/ или в муниципальной организации поддержки предпринимательства, контакты смотрите здесь https://813.ru/support-centers/munitsipalnye-fondy-podderzhki/





 
Просмотров: 191 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar