Главная » Новости » События » 2021 » Март » 16
Архитектурный Хакатон Ленинградской области стартовал 13 марта 2021 года

В целях подготовки городов к голосованию на федеральной платформе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» с 13 по 21 марта 2021 года АНО «Центр компетенций Ленинградской области» проводится Архитектурный Хакатон Ленинградской области, для участия в котором в целях разработки концепций развития благоустройства общественных пространств муниципалитетов 47 региона привлечено более 150 молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, социологов и маркетологов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кураторами и членами жюри Хакатона являются уже зарекомендовавшие себя архитекторы и руководители проектных организаций, представители Правительства Ленинградской области. Творческие группы по несколько человек в течение недели проведут мозговой штурм и подготовят свои предложения для 27 муниципальных образований, в которых в 2022 году будет проводиться благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». По окончанию Хакатона молодые архитекторы будут защищать свои презентации перед жюри.

Лучшие проекты будут представлены жителям муниципальных образований для голосования и выбора – для дальнейшей реализации при благоустройстве. Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» недавно прошло голосование по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. В результате голосования для благоустройства в 2022 году жители г.Пикалево выбрали общественную территорию по ул.Набережная. Результаты проведенного голосования и опросов являются основой для дальнейшей работы проектировщиков. 13 марта 2021 года студенты- архитекторы и магистранты Санкт-Петербургского Горного Университета, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики с выездом на место ознакомились с территорией, провели опрос жителей города об особенностях данной территории и города в целом, ознакомились с мнением жителей по наполнению территории. Предложения начинающих архитекторов формируются в совместной работе и с учетом пожеланий жителей, рекомендаций специалистов АНО «Центр компетенций Ленинградской области», администрации МО «Город Пикалево».

Категория: События | Просмотров: 537 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0