Главная » Новости » Спорт » 2024 » Июнь » 27
Активная сдача нормативов ГТО в Бокситогорском районе!
Жители района продолжают активно сдавать нормы ГТО. Причем, такую инициативу все больше проявляют не только учащиеся, но и взрослое население. Это свидетельствует о том, что многие наши земляки действительно ведут активный образ жизни, стремятся к более высоким спортивным результатам и улучшению физических возможностей. По сути, для человека нет ничего важнее, чем здоровье. И прекрасно, что здесь себя с лучшей стороны показывают не только мальчишки и девчонки, не только простые трудящиеся и служащие, но и представители органов самоуправления, руководители. В итоге каждый, кто приступал к сдаче, заслужил право на получение знаков отличия ГТО. Только за июнь месяц более 60 человек заняли активную позицию в пользу здорового образа жизни.
В Бокситогорске вместе с членами семей испытания выполняли сотрудники администраций Бокситогорского и Борского поселений, работники учреждений и предприятий. Сдающие показали высокий уровень физической подготовки: свыше 40 человек продемонстрировали свою готовность к выполнению нормативов ВФСК ГТО!
Отличный пример другим землякам подали сотрудники Пикалёвской администрации. Обратившись в Центр, они добросовестно выполнили испытания по программам соответствующих возрастных ступеней комплекса. Большая часть представителей администрации приступили к этому процессу впервые в 2024 году. Среди них был  глава администрации Пикалевского городского поселения Д.Н. Садовников.
Представители филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевского ЛПУМГ одни из самых активных участников ВФСК «Готов к труду и обороне!» среди предприятий. На данном этапе показали отличные результаты по ОФП.
Добавим, что в последнее время жители района все активнее регистрируются на сайте ГТО. Люди самых разных поколений, от школьников до пенсионеров, подают заявления, чтобы затем, подготовившись, прийти в Центр тестирования, выполнить тесты и получить знаки отличия ГТО. Как показывает практика, подавляющее большинство из них добиваются поставленной цели.
Популярность сдачи ГТО возрастает как среди детей, так и взрослых, сдавать нормативы комплекса и получать за это знаки становится для людей престижно и важно.
#ПодтягивайсЯиТы #Спорт47 #Бокситогорской_район  #ЗОЖ  #ВФСК_ГТО
#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #минспортаРФ