↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Март » 26
19:22
22.03.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.
A+ | Сброс | A-

22.03.2019 Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Пикалёво.

 

22 марта 2019 года заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел прием граждан в Пикалево.

К депутату обратились 11 пикалевцев и 1 житель г.Тихвин.

В ходе приема граждане просили оказать содействие в решении личных и общественно значимых проблем:

  •  Сложностей связанных с изменениями условий сдачи экзаменов для учащихся пикалевской автошколы;
  • Жалоба на плохое качество и необеспеченность жизненно важными медицинскими препаратами;
  • Спорных вопросов в предоставлении квартир, до недавнего времени находящихся в собственности «Пикалевского Глиноземного завода»;
  • Перспектив работы пикалевского клуба пожилого человека.

На прием обратились несколько руководителей.

Панина В.А. - директор пикалевского ДК ходатайствовала о награждении сотрудника в связи с юбилеем и предстоящим днем библиотекаря. В преддверии профессионального праздника работников культуры депутат обсудил с руководителем самого крупного, многопрофильного учреждения культуры рабочие планы и перспективы учреждения. В частности, Валентина Анатольевна рассказала об идее создания нового общественного объединения - волонтеров «серебряного возраста».

Руководители СНТ «Металлург2» (Шибково) информировали депутата об итогах работы в 2018 году, вручили очередной выпуск газеты, рассказали о заключительном этапе работ по реконструкции электрических сетей в садоводстве, которое стало возможным благодаря эффективной и слаженной работе Правления садоводства по сбору собственных средств, привлечению средств областного бюджета и спонсоров. Включение в областную Программу и выделение субсидий из бюджета стало возможным во многом благодаря поддержке депутата Пустотина Н.И. Одновременно в ходе беседы руководители садоводства пригласили Николая Ивановича на очередной день рождения, который пройдет в конце дачного сезона. Поделились текущими задачами, ближайшими планами работы.

Кирюшин А.М., руководитель Ленинградской Общественной Организации Ветеранов Войны в Афганистане и Участников Локальных Конфликтов «5,45» (http://lro5-45.ucoz.com ) обсудил с депутатом вопросы сотрудничества, возможности проведения или участия в мероприятиях гражданско-патриотического характера, проводящихся на территории Бокситогорского и Тихвинского районов.

 

В ходе приема все обращения детально рассмотрены с гражданами часть разъяснений дана на приеме. В отношении вопросов, которые требуют детального ознакомления, в рамках действующего законодательства будут приняты все необходимые меры, подготовлены и направлены депутатские запросы в профильные ведомства.

Эльвира Панфилова.







 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 737 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0