Главная » Новости » Спорт » 2016 » Март » 14
12.03.2016 - Первенство г. Пикалево по лыжным гонкам, посвященного памяти тренера Олега Альбертовича Куккета
12 марта 2016 года на лыжной трассе г. Пикалево прошло открытое Первенство города по лыжным гонкам, посвященного памяти тренера Олега Альбертовича Куккета.
Вот уже восьмой год в канун его дня рождения традиционно проходят лыжные соревнования в память о тренере, который внёс большой вклад в развитие лыжного спорта в городе Пикалево.
В этом году дата проведения соревнований совпала с датой его рождения. Олег Альбертович был человеком честным, добрым и отзывчивым. Он воспитывал в своих учениках упорство, трудолюбие, целеустремленность и уважительное отношение к соперникам. Среди его соратников есть достойные продолжатели тренерского дела. Один из них Быстров Борис Александрович, который в 1980 году принял тренерскую эстафету от Олега Альбертовича и за многие годы подготовил большую плеяду успешных гонщиков и до сих пор готовит спортсменов г. Пикалево успешно выступающих на различных соревнованиях.
Погодные условия и состояние лыжной трассы позволили провести гонку на достойном уровне. Соревнования проходили с масс - старта по возрастным категориям на дистанции 2,3,5 и 10 км. Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов и быстрых секунд!
МУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс г.Пикалево"

Категория: Спорт | Просмотров: 1599 | Добавил: ELvira | Теги: 12.03.2016, МУ ФОК, первенство города по лыжным гонкам, О.А.. Куккет, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1