↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Август » 20
16:26
Жительница п.Ефимовский, ветеран Валентина Павловна Тараскова отметила свое 80-летие.
A+ | Сброс | A-

Валентине Павловне Тарасковой вручено Благодарственное письмо депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Юрия Терентьева и Николая Пустотина.

Жительница п.Ефимовский, ветеран Валентина Павловна Тараскова отметила свое 80-летие. Поздравить активистку ефимовской ветеранской организации со значимой датой приехали депутат Законодательного собрания Ленинградской области  Ю.И.Терентьев, вместе с заместителем Главы Администрации Ефимовского сельского поселения В.А. Зобковой и председателем первичной ветеранской организации п. Ефимовский Н.И. Пурышевой.

В праздничной домашней обстановке, в окружении родных и близких, депутат поблагодарил Валентину Павловну за возможность лично выразить ей признательность за активное участие в работе ветеранской организации Ефимовского городского поселения, многолетнюю безупречную трудовую деятельность в сфере здравоохранения и отметил, что для него большая честь ближе познакомиться с замечательным, уважаемым человеком, красивой и обаятельной женщиной.

Обращаясь к юбилярше, депутат поблагодарил Валентину Павловну за активное участие в общественной жизни округа и пожелал крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы родных, бодрости духа, оптимизма и долгих лет жизни.

В памятный день депутат вручил юбилярше красивый букет роз, Благодарственное письмо от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

Валентина Павловна - уроженка п. Ефимовский. Тут училась, создала семью, работала. Общий трудовой стаж более 40 лет, из них 32 года в Ефимовской больнице. Сестра физиотерапии, процедурная медсестра, специалист по лечебной физкультуре, массажу – это не весь перечень специальностей, которыми в совершенстве владеет В.П. Тараскова. Как деятельный и активный человек, находясь на заслуженном отдыхе, она остается востребованным специалистом. В настоящее время она помогает организовывать и проводить занятия физкультурой для группы жителей п.Ефимовский старшего возраста, а в сборной спортивной ветеранской команде поселка выполняет обязанности медика. Помимо этого, Валентина Павловна продолжает заниматься общественной работой, делает массу добрых и важных дел, помогает людям укреплять здоровье умелым массажем и профессиональными советами.

В своём почтенном возрасте юбилярша сохраняет прекрасную физическую форму, элегантна и мила. На вопрос о секрете сохранения молодости, Валентина Павловна скромно разводит руками. Однако по мнению В.А.Зобковой: «Секрет молодости Валентины Павловны – оптимизм, радушие, любовь и полная самоотдача людям, прекрасное настроение. Для многих -  она пример для подражания».

Эльвира Панфилова



Категория: Пресс-центр | Просмотров: 710 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar