↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2017 » Март » 15
15:05
Закрытие зимнего сезона 2016-2017 г.г. по лыжным гонкам
A+ | Сброс | A-


11 марта 2017 года возле плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца муниципального учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» прошло Открытое Первенство БМР по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона 2016-2017 г.г.», посвященное памяти тренера О. А. Куккета.

Вот уже восьмой  год, с 2008 года, традиционно проходят в нашем городе эти соревнования в канун дня рождения Олега Альбертовича Куккета. Человека, который многие годы был старшим тренером сборной команды Бокситогорского района по лыжным гонкам. На соревнованиях разного ранга – первенстве Бокситогорского района, Ленинградской области, чемпионатах Ленинграда  - пикалевские лыжники из года в год входили в число призеров.
Куккет Олег Альбертович  был человеком честным,  добрым, отзывчивым тренером. Среди его воспитанников есть достойные продолжатели нелегкого тренерского дела. Это Быстров Борис Александрович – тренер по лыжным гонкам МУ ФОК, Отличник физической культуры и спорта, КМС по биатлону и лыжным гонкам.

На церемонии открытия минутой молчания почтили память Олега Альбертовича.
Почетный гость соревнований Людмила Сергеевна - жена Куккета Олега Альбертовича обратилась ко всем присутствующим  со словами благодарности и пожелала участникам удачи и успехов на лыжной трассе.

    Спортсменов приветствовали:
- депутат Совета депутатов МО «Город Пикалево» Смаль Сергей Сергеевич,
- начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Яковлева Ирина Юрьевна.

Согласно положению соревнования проводились на личное первенство – стиль свободный. В рамках спортивного мероприятия проводились испытания по ГТО для учащихся и взрослого  населения Бокситогорского муниципального района ЛО. Стартовали участники из г. Тихвин, г. Сясьстрой,  г. Бокситогорск, г. Пикалево, п. Шугозеро, п.Ефимовский,д.Бор,. Всего 87 человек  от 11 до 60 лет.

Спортсмены преодолевали дистанцию протяженностью  3, 5, 10 километров. Погода  и лыжная трасса в этот день были идеальными, что  позволило участникам  показать хорошие результаты.Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.
Лучшие результаты на разных дистанциях показали:►/documents/news/sport/itogi.docx

Закончился соревновательный сезон в  Бокситогорском муниципальном районе по лыжным гонкам, но спортсмены продолжают готовиться к новым стартам. Их ждут на  завершающем этапе областных спортивных соревнований «Приз  Губернатора Ленинградской области» в Выборг, лыжных забегах в г. Тихвин, п. Шугозеро. Пожелаем им удачи и побед на новых стартах!
Администрация МБУ «ВСКБР» выражает благодарность все тем, кто был причастен к организации и проведению соревнований в Бокситогорском муниципальном районе  по лыжным гонкам в зимнем сезоне 2016-2017 годов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

                   Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСКБР»







 
Категория: Спорт | Просмотров: 1359 | Добавил: Elena | Теги: закрытие зимнего сезона, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar