↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 27
19:49
Выплаты жителям блокадного Ленинграда. Информация УПФР
A+ | Сброс | A-

Выплаты жителям блокадного Ленинграда

27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда, одно из знаменательных событий воинской славы России. 

В 1944 году советским войскам удалось полностью снять длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. Почти три года жители Ленинграда переносили голод и бомбежки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. Это великая годовщина в истории не только одного города, но и всей нашей страны.

С января 2007 года граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и являющиеся инвалидами, приобрели право на получение двух пенсий - трудовой пенсии по старости и пенсии по инвалидности. В настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области такие пенсии получают 110 522 человека.

Средний размер пенсионных выплат в Санкт-Петербурге составляет 19 621 рубль, а в Ленинградской области – 18 168 рублей. 

Помимо этого, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» имеют право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО). В Санкт-Петербурге и Ленинградской области получателями ДЕМО являются 121 283 человека.

Управление  Пенсионного фонда в Бокситогорском районе  Ленинградской области поздравляет всех жителей блокадного города и ветеранов, защищавших Ленинград. Желаем Вам здоровья, долголетия, любви и заботы близких!

УПФР в Бокситогорском районе ЛО


Категория: События | Просмотров: 1218 | Добавил: ELvira | Теги: лже-Христос, Должностная инструкция инженера лаб, Должностная инструкция старшего нау | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar