↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 14
21:14
Впервые в Пикалево! 14.04.2015 Творческая встреча с Дмитрием Янковским в рамках благотворительной акции.
A+ | Сброс | A-

14 апреля 2015 года автор и солист музыкального проекта «NeoClassic» Дмитрий Янковский проведет творческую встречу в рамках благотворительной акции  в 18.00 во Дворце Культуры г. Пикалёво.

Для профессиональных музыкантов Дмитрий хорошо известен как оперный и эстрадный певец, актер, солист театра «Геликон опера», исполнитель главных ролей в мюзиклах «MAMMA MIA!» и «Красавица и чудовище» компании «Stage Entertainment», солист музыкального проекта «Новые голоса» и проекта и «NeoClassic» - http://www.neoclassic.pro/ - Новая Классика Дмитрия Янковского.

Для более широкой аудитории и неискушенного зрителя, Дмитрий стал известен после участия в телевизионном шоу «Главная сцена» (телеканал Россия 1, 2015 г). Его выступление в первом туре с песней «Тучи» покорило сердца зрителей.

Шоу "Главная сцена" первый выпуск - Дмитрий Янковский "Тучи" - https://youtu.be/1vw267RppVo

Инициатива проведения таких творческих встреч принадлежит нашей землячке Марине Колосовой, заведующая отделом МБОУ ДОД БЦДОД - Пикалёво . Марина Петровна человек одаренный, творческий и будучи одним из руководителей учреждения дополнительного образования хорошо известна своей подвижнической деятельностью в организации образовательных, социальных и культурных проектов. Так сложилось, что большая часть семьи Марины Петровны – люди творчества.

Родная сестра - Янковская Елена Петровна, служит в Российском Этнографическом музее и специализируется на реставрации предметов из дерева и бересты. Реставрировала около 2000 памятников для Российского Этнографического музея, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Государственного музея театрального и музыкального искусства, Государственного музея - заповедника "Петергоф", Государственного музея - заповедника "Павловск", Государственного музея - заповедника "Гатчина", Музея Тропинина (г. Москва), Мемориального музея Римского-Корсакова (г. Тихвин), музеев Уфы, Сарапула и др.

фрагмент телепередачи – об открытии музея вееров в Санкт Петербурге - https://youtu.be/7YY8AEEgEy4

Племянник - Дмитрий Янковский, не просто увлечен музыкой с детства. Прекрасное музыкальное образование, великая любовь к искусству и неуемная энергия молодого исполнителя позволили ему, совместно с коллегами создать несколько самостоятельных музыкальных проектов, в т.ч. «Новые голоса» и «NeoClassic» - http://www.neoclassic.pro/ .

Истинные таланты щедры. Дмитрий Янковский частый участник многих благотворительных программ и, как правило, не афиширует эту сторону свое работы. В плотном гастрольно-концертном графике Дмитрия нашлось два свободных дня, и поддержав инициативу М.П. Колосовой он проведет в нашем районе две творческие встречи со своими поклонниками и теми кто пока не знаком с его творчеством.

Вот лишь несколько роликов с музыкальными работами Дмитрия Янковского:

Тизер - "NeoClassic" - Новая Классика Дмитрия Янковского. - http://www.youtube.com/watch?v=7QcKGU3mnvs

Дмитрий Янковский "Мелодия" из репертуара Муслима Магомаева - https://www.youtube.com/watch?v=vicH5QBjVT4

Фигаро "Севильский цирюльник" Дмитрий Янковский  - https://www.youtube.com/watch?v=tl3vjklYPdk

Нельзя сказать, что мы, жителей небольшого города, вовсе лишены встреч с профессиональными музыкантами. Наоборот, пикалевцы любят, ценят и известны своим умением слушать музыку. Особенно хорошую. Поэтому, такой проект, который проходит по личной инициативе конкретных людей, вызывает только уважение. Идею проведения встречи - концерта поддержали руководители Дворца Культуры и Анисимовского детского дома, за что мы говорим им отдельное спасибо.

Уважаемые ценители музыки, ждем вас 14 апреля 2015 года во Дворце Культуры г. Пикалёво в 18.00. Вход свободный.

Справки по телефону – 8(81366) 43113, заместитель директора ДК Валентина Анатольевна Панина.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

Родной город Дмитрия – Санкт-Петербург. В 2003 году, окончив школу экстерном в возрасте 16 лет,  поступил в Санкт-Петербургскую Государственную Театральную Академию по специальности "Актер музыкального театра" мастерская заслуженного деятеля искусства А.В. Петрова.

В 2008 году, сразу после получения диплома, Дмитрий прошел кастинг в мюзикл "Красавица и Чудовище", где его партнершей по сцене становится актриса театра и кино Екатерина Гусев. Компанией «Stage Entertainment» он был выдвинут кандидатом в «Книгу рекордов России» как человек, исполняющий 5 главных ролей в одном спектакле - Чудовища, Гастона, Люмьера, Мориса, Месье Мрака. Дмитрий блестяще справился с поставленной перед ним задачей и в 2012 году компания «Stage Entertainment» вновь приглашает его  в качестве исполнителя всех главных мужских ролей, но уже в мюзикл "MAMMA MIA!",  который был триумфально возвращен в Москву после шестилетнего перерыва. В этом спектакле Дмитрий играет всех трех отцов: Сэма, Билла и Гарри. В этом сезоне мюзикл "MAMMA MIA!" покорил Санкт-Петербург, прокат идет и по сей день с неизменными аншлагами, публика тепло приветствует своего земляка - Дмитрия Янковского.

В 2009 году Дмитрия приглашают в труппу  московского музыкального театра «Геликон опера», в составе которой он дебютировал в опере «Лулу» А.Берга на фестивале в городе Мишкольц, Венгрия. В настоящее время Дмитрий является ведущим солистом театра и исполняет такие роли как: Фигаро («Севильский цирюльник» Дж. Россини), Сальери      («Моцарт и Сальери» Н.Р-Корсаков), Томский («Пиковая Дама» П.Чайковский), Моралес («Кармен» Ж.Бизе), Прус («Средство Макропулоса») и др.

Летом 2009 года  каналом СТС было организованно телевизионное шоу «Русские теноры», ведущими которого были Александр Невский и Екатерина фон Гечмен-Вальдек. Из 8000 претендентов были отобраны 15 лучших оперных певцов. Дмитрий прошел  отбор и был приглашен  на съемки шоу  в Америку, Голливуд. Там он  проходил стажировку и получил мастер-классы у самых звездных  голливудских актеров и режиссеров, работал на культовых звукозаписывающих студиях, пел на знаменитой Аллее Звезд. На съемках этого шоу Дмитрий нашел настоящих друзей и соратников. По возвращению в Россию 8 участников проекта (в том числе и Дмитрий) решили организовать свой коллектив - «Новые голоса».  Сейчас этот музыкальный проект набирает популярность, ребята выступают на главных концертных площадках страны: Международный «Дом Музыки», Государственный концертный зал «Кремлёвский Дворец», Дом Правительства РФ (Белый Дом), «Президент отель», Управление делами Президента, «Crocus City Hall». «Новые голоса»  были приглашены на съемки  телепередач:

  • «Классика жанра» канал ТВЦ
  • «Давай поженимся»  1 канал
  • «Таланты и поклонники» канал ТВЦ

В апреле 2012 года состоялась презентация новой программы музыкального проекта "Новые голоса" - « О чем поют мужчины», на которой вместе с солистами на сцену вышли Екатерина Гусева, Сергей Минаев, Пьер Нарцисс и др. Много теплых слов в адрес ребят прозвучало из уст такого мэтра как Левон Оганезов.

Но Дмитрий решил не останавливаться на достигнутом и в мае 2013 года презентовал сольную программу - проект «NeoClassic» - Новая классика Дмитрия Янковского. Поддержать своего друга и коллегу пришла певица, тогда еще солистка скандальной группы «Ленинград»        Юлия Коган. Вместе с Дмитрием она исполнила пронзительное и трогательное произведение Альбинони- «Адажио». «NeoClassic» - удивительно гармоничный синтез классической, поп, рок музыки, других современных музыкальных направлений и академического вокала,  не оставляющий никого равнодушным! Подобный стиль исполнения  - classical crossover - уже завоевал признание за рубежом, войдя в список номинаций музыкальной премии FGrammy"Grammy. В этом жанре работают такие звезды как: Андреа Бочелли, Алессандро Сафина, группа « Il divo» и др. В нашей стране это направление еще только развивается и Дмитрий Янковский - один из первых исполнителей, работающих в этом стиле в России.

Вот как Дмитрий сам охарактеризовал свой проект:

«NeoClassic – это мой взгляд на то, как должен развиваться современный мир музыки в России. NeoClassic соединяет в себе различные и, казалось бы, несовместимые направления в музыке: оперу, поп - музыку, рок, бит бокс, рэп и другие. Я не хочу ограничивать публику и себя рамками одного стиля. Я люблю красивую музыку, и не важно, кем и когда она была написана. Как исполнитель я хочу донести до вас то, что вы, возможно, до этого не замечали или отвергали в музыке, но, услышав иное звучание, вы поймете, полюбите и откроете для себя новую музыку - мою "Новую Классику"».

В 2014 году проект «NeoClassic» стал победителем IV международного конкурса «TEREM-CROSSOVER – вокальная версия» в номинации «Сольный вокал», а также получил «Приз зрительских симпатий».

Дмитрий Янковский  является обладателем премий СТД, лауреатом  Международного конкурса "Поющая  маска", обладателем  гран-при фестиваля патриотической песни "Россия молодая",  дипломантом XVI Фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям». Имеет награду «За высокое исполнительское мастерство и профессионализм» от Профсоюзного комитета Администрации Президента РФ.

Дмитрий имеет и опыт работы в кино, он снялся в сериале «Дикий-2».

Много гастролирует в России, Франции, Италии, Германии, США, Финляндии и др.

Женат, воспитывает двоих детей.

 

 

Категория: События | Просмотров: 1419 | Добавил: ELvira | Теги: Лидокаин спрей инструкция по примен, Макропен суспензия для детей инстру, Хондроксид форте инструкция по прим, Должностная инструкция плотника в и, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar