↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 26
11:00
Внимание! Дети на льду. Информация штаба ОМВД России
A+ | Сброс | A-

 24 марта, в первый день весенних каникул, трое учащихся 2-ого и 3-ого класса Бокситогорских школ вышли на прогулку во дворе своего дома. Двое мальчишек катались на велосипеде по льду пруда, расположенного в районе д. 19 по ул.Южной г.Бокситогорска.  Тонкий весенний лед не выдержал тяжести мальчиков с велосипедами, и они оказались в воде. Девочка не растерялась, попыталась помочь друзьям, но сил не хватало. К счастью, ей удалось привлечь внимание прохожих. Подоспевшие на крики о  помощи жители соседнего дома, с трудом, рискуя своей жизнью, смогли достать подростков из воды, один из них уже не дышал. Неизвестная женщина оказала мальчикам первую медицинскую помощь.
В настоящее время ребята находятся на лечении в БЦРБ, один из них в реанимационном отделении.
ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО выражает искреннюю благодарность жителям г. Бокситогорска за  спасение несовершеннолетних. Особую признательность хочется выразить пенсионеру  Кузнецову Валентину Дмитриевичу, 19 летнему Малинову Ивану Владиславовичу, и неизвестной женщине, которая не осталась равнодушной к случившемуся (её просим обратиться в ОМВД России по Бокситогорскому району телефону: 242-07).    
 Наверное, трагедии можно было бы избежать, если бы родители своевременно провели беседы с детьми о поведении ребят на улице и об опасности выхода на лед водоемов, которых так много в нашем городе.
 
Информацию подготовил Штаб ОМВД

Категория: События | Просмотров: 1146 | Добавил: ELvira | Теги: Нормофлорин л и б инструкция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar