↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2017 » Январь » 11
15:29
«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»
A+ | Сброс | A-
«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»

         ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району сообщает, что в период с 26 декабря 2016 года по 13 января 2017 года на территории района проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"
Цель этого мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика ДТП с участием детей и обеспечение безопасности детей во время зимних каникул. 
В период проведения профилактического мероприятия личный состав полиции  ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, на контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и остановок маршрутного транспорта, а также  за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров.
      Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Периодически проходите с ребенком по маршруту от дома до школы, туда и обратно, желательно несколько раз. Обратите его внимание на сложные и опасные участки на дороге, пешеходные переходы, светофоры, разметку на дороге и дорожные знаки. Обязательно используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. 
      Уважаемые водители! Во время передвижения на автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. При перевозке маленьких детей аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений. Не забывайте, что вы отвечаете за безопасность всех пассажиров. Проезжая мимо детских садов, школ, различных детских учреждений заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательны и осторожны. Помните, что дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. 

       Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД, особенно в присутствии детей.

ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району
Категория: КДН | Просмотров: 1134 | Добавил: Elena | Теги: внимание дети, ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорско, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar