Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 6
Ветераны Пикалёво садятся за парты ЦИТ

Все больше людей старшего поколения изъявляют желание овладеть навыками работы на компьютере и стать активными пользователями Интернета.

Пикалёвские пенсионеры не отстают от всеобщего увлечения новыми технологиями.

С осени 2011 года городской Совет ветеранов организует для пенсионеров курс освоения компьютерной грамотности где  учащиеся-пенсионеры приобретают первоначальные навыки и осваивают интернет. Главное, что все они начинают самостоятельно работать за компьютером. У кого-то получается лучше, у кого-то немного хуже, но в результате посещения курсов -все умеют пользоваться клавиатурой, форматировать тексты, знают, как пользоваться флеш-картами и CD-диском, умеют искать информацию в интернете и сохранять ее на свой компьютер. И теперь у каждого из участников есть электронный почтовый ящик, а значит у наших бабушек и дедушек появилась дополнительная  возможность общения и обмена информацией, причем не только с родственниками и друзьями, расширился круг общения.

Успешный опыт прошлого 2011-2012 учебного года, когда 52 пикалевских пенсионера из 4 групп, обучились на базе Пикалёвского коледжа Бокситогорского филиала Ленинградского ГОУ им. А.С.Пушкина и  МБОУ ДОД ЦИТ Бокситогорского района, продолжится и в этом году.

Интерес пенсионеров к компьютеру оказался так велик, что уже сегодня полностью сформированы две группы пенсионеров.

Первые группы пройдут обучение в МБОУ ДОД ЦИТ Бокситогорского района (Пикалево).

Занятия в первой группе начнутся 26 ноября, во второй 10 декабря 2012 года.

Теоретическая и практическая программа обучения составляет 40 часов и расчитана на 2 недели.

И хотя обучение не бесплатное (льготная стоимость полного курса для пенсионеров составляет 200 рублей) желающих достаточно много и уже сейчас формируется третья группа.

Ориентироваться в мире современных технологий ученикам-пенсионерам помогает педагог - организатор ЦИТ Оксана Владимировна Евстигнеева. Она говорит, что работать с представителями старшего поколения с одной стороны сложно, а с другой – весьма интересно.

Довольна Оксана Владимировна и уровнем усвоения знаний своими учениками – всем она ставила бы только пятерки.

У Вас есть желание присоединиться к группам?

Дополнительная информация по рабочим дням по телефону 43759 (Совет ветеранов) до 14.00.

Информация подготовлена при участии председателя городского Совета ветеранов З.А. Гришиной

Представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации Эльвира Панфилова

Фото из архива ЦИТ (2011г)

Категория: События | Просмотров: 1741 | Добавил: Dmitry | Теги: 8435328150953, 8435328151042, Jahkarta ( Джакарта ) - Boom, 4640007233092, 8435328152810, 8435328150960, Барселона-Манчестер Юн., 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2