↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 11
12:29
В Ульяновске проходит IV корпоративная Спартакиада Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
A+ | Сброс | A-

10.09.2013 на стадионе Ульяновского государственного технического университета Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, Директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазареви ректор УлГТУ Александр Горбоконенко дали старт IV корпоративной Спартакиаде Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Местом проведения Спартакиады в этом году был выбран именно Ульяновск как крупный промышленный технологический узел России, важнейший транспортный центр и один из приоритетных регионов присутствия Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп.

«Спорт – залог здорового будущего нации. В Ульяновской области развитию спорта уделено самое пристальное внимание. В области строятся стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы, создаются спортивные секции. Однако важно не только развивать спортивную инфраструктуру, но и прививать людям желание заниматься спортом. Важно, чтобы не только власть, но и бизнес выступали инициаторами развития спорта в нашей стране. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является позитивным примером такого социального ответственного бизнеса», - отметил на церемонии открытия Спартакиады Директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

IV Корпоративная Спартакиада Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» собрала свыше 500 сотрудников со всех 16-ти заводов Холдинга в России, Украине и Узбекистане. Спартакиада будет проходить на площадке УлГТУ в течение четырех дней. Соревнования проводятся по 5 видам спорта: волейбол, настольный теннис, легкая атлетика (бег на 100 метров, эстафета 4 по 100 метров, прыжки в длину), шахматы и мини-футбол.

«Забота о наших сотрудниках и их семьях является одним из наиболее приоритетных направлений социальной политики Холдинга. Наша цель: здоровые сотрудники и здоровые семьи. Ежегодное проведение внутризаводских и общехолдинговых спартакиад, совместных спортивных праздников и акций стало уже доброй традицией на всех 16 заводах, входящих в Холдинг», - подчеркнул Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.


11.09.2013

 В первый день соревнований IV корпоративной Спартакиады Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», которая собрала на площадке Ульяновского государственного технического университета свыше 500 сотрудников со всех 16-ти заводов Холдинга в России, Украине и Узбекистане, были проведены соревнования по 4 видам спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы и мини-футбол.



На стадионе Ульяновского государственного технического университета Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, Директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазареви ректор УлГТУ Александр Горбоконенко дали старт IV корпоративной Спартакиаде Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». После торжественной церемонии открытия началась активная программа соревнований.


В соревнованиях по волейболу в первый день IV Корпоративной Спартакиады Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» было проведено 10 игр. Некоторые команды провели сразу по 2 встречи. Команды «Мальцовского портландцемента» и «Осколцемента», являющиеся золотыми и бронзовыми призерами прошлогодней Спартакиады, одержали победы в двух матчах, разгромив соперников с «сухим» счетом 2:0. «Катавский цемент» - обладатель серебряной награды по волейболу Спартакиады 2012 года – также уверенно стартовал, сыграв один матч с результатом 2:0. Однако большинство встреч 1/8 финала по волейболу будет проведено во второй день Спартакиады, где определятся претенденты на попадание в 1/4 финала.


Сильный дождь сделал соревнования по мини-футболу непростым испытанием физической силы и командного духа. Всего было проведено 12 встреч. Самым результативным стал матч между Воронежским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (новым высокотехнологичным заводом Холдинга) - победителем IIIКорпоративной Спартакиады по футболу - и «Катавским цементом», завершившийся со счетом 8:1. «Катавскому цементу» удалось отыграться в матче с командой головного офиса «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (г. Москва), вырвав победу в напряженной борьбе со счетом 3:2. В то же время Воронежский филиал ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завоевал еще одну победу во второй встрече с «Невьянским цементником», выиграв с перевесом в один мяч со счетом 2:1. Две победы над соперниками также одержал «Кавказцемент», являющийся обладателем серебряной награды по футболу Спартакиады 2012 года. Матч между «Савинским цементным заводом» и «Белгородским цементом» стал единственной ничьей первого дня Спартакиады, каждой команде удалось забить по 2 мяча. Во второй день соревнований будет проведено еще 12 игр по мини-футболу.


Командные соревнования по настольному теннису проводились в четырех группах. Каждая команда провела по три встречи, стремясь завоевать максимальные 6 очков по сумме трех встреч в своей группе. Стоит отметить, что «Осколцемент» - победитель III Корпоративной Спартакиады Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по настольному теннису - уступил первое место в группе A команде «Савинского цементного завода», заняв второе место. В группе B первое место по итогам первого дня занимает «Ульяновскцемент» - серебряный призер Спартакиады 2012 года; второе – «Белгородский цемент». В группе C команда «Липецкцемента» - обладатель бронзовой награды IIIКорпоративной Спартакиады - стала первой; команда «Пикалевского цемента» - на второй строчке. В группе D лидером стал «Михаловцемент»; теннисисты головного офиса «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (г. Москва) – на втором месте. Во второй день соревнований команды разных групп будут соревноваться между собой.

 

В шахматном турнире представители каждого предприятия провели по четыре встречи. По итогам первого дня 100% результат (4 победы) показали два шахматиста: Павел Пасынков от «Невьянского цементника» и Андрей Кривенко от «Катавского цемента». Следующее место с результатом 3,5 очка (3 победы и 1 игра вничью) занимает представитель «Мальцовского портландцемента» Эдуард Волошин.


Спартакиада будет проходить в Ульяновске в течение четырех дней.


Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Производство

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Поддержка театрального и музыкального искусства, просвещения

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального и музыкального искусства, просвещения. Среди реализованных проектов:

  • Многолетнее партнерство с Московским Международным Домом Музыки, в рамках которого реализуется популярный проект «Звездная лестница»

  • Поддержка Государственной Третьяковской галереи, за 6 лет партнерства с которой был осуществлен ряд крупных выставочных проектов (в т.ч.: выставки Марка Шагала и Михаила Нестерова), а также проведено исследование деятельности Джорджа Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца

  • Партнерство с театральной Премией «Золотая Маска». В 2012 году Холдинг получил Национальную театральную Премию «Золотая Маска» за значительный вклад в российскую культуру и широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального искусства

  • Поддержка Русского Географического Общества (Председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - Филарет Ильич Гальчев входит в Попечительский совет РГО)

Развитие регионов присутствия

  • Развитие социальной инфраструктуры. Осознавая свою социальную ответственность, "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" осуществляет активную деятельность по ремонту школ и больниц в регионах присутствия Холдинга, а также проводит в подшефных школах акцию "Первоклашка".

  • Пропаганда здорового образа жизни. Оказывая поддержку строительства физкультурно оздоровительных комплексов, "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" способствует продвижению ценностей здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения. На предприятиях Холдинга также ежегодно проводится корпоративная Спартакиада.

  • Акция «Под Флагом добра!». Начиная с 2007 года Холдинг является партнером акции, в рамках которой оказывается адресная финансовая помощь детям, нуждающимся в дорогостоящих видах лечения

  • Сотрудничество с Белгородским Государственным Технологическим Университетом им. В.Г. Шухова. В рамках соглашения о сотрудничестве с Белгородским Государственным Технологическим Университетом им. В.Г. Шухова реализуется программа по развитию молодых специалистов с их последующим трудоустройством на предприятиях Холдинга.

  • Восстановление и строительство храмов в регионах присутствия. Заботясь о духовном развитии нации, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» принимает участие в восстановлении и строительстве духовных центров в регионах присутствия. Начиная с 2002 года поддержку Холдинга получили более 100 объектов и центров духовного просвещения.

Экология

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уделяет пристальное внимание вопросам охраны окружающей среды в регионах присутствия Холдинга. Наши предприятия оснащены собственными высокоточными лабораториями и оборудованием для проведения экологического мониторинга, ведется активное сотрудничество с ведущими специалистами и учеными по экологическому мониторингу и промышленной безопасности. Во всех регионах присутствия Холдинг реализует ряд экологических акций:

  • Экологическая акция «Нам здесь жить и работать». Акция проводится ежегодно на всех заводах Холдинга. Цель её проведения - забота об экологии, приобщение сотрудников и членов их семей к "зеленому волонтерству", создание благоприятных условий для жизни и работы людей. В рамках акции сотрудники Холдинга проводят уборку, благоустройство и озеленение территорий завода и города.

  • Экологическая акция "Эко-отряд". Акция проводится ежегодно на всех заводах Холдинга. Цель ее проведения - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения. В рамках акции дети сотрудников Холдинга и учащиеся школ высаживают деревья и клумбы, ухаживают за зелеными насаждениями, организуют сбор мусора.

  • Экологическая акция «Посади дерево - помоги планете». Осознавая свою ответственность перед будущими поколениями, Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" принял решение вместо покупки корпоративных подарков ко Дню строителя направить эти средства на приобретение и высадку саженцев деревьев. В рамках акции только до конца 2013 года планируется высадить порядка150 000 саженцев деревьев и кустарников в регионах присутствия предприятий Холдинга.


http://www.eurocement.ru/

пресс-секретарь ЗАО "Пикалевский цемент" Анкудинова Наталья

Категория: События | Просмотров: 2049 | Добавил: ELvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar