↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июль » 26
10:14
В Пикалево будет построена новая больница
A+ | Сброс | A-

О том, что в Пикалево будет построено новое здание лечебного учреждения, губернатор Александр Дрозденко заявил во время посещение Пикалевской городской больницы, в ходе рабочей поездки по Бокситогорскому району 24 июля.

Губернатор подчеркнул, что в прошлом году большую финансовую поддержку получила Бокситогорская ЦРБ, в этом году будет оказана помощь пикалевской больнице, которая входит в состав Бокситогорской ЦРБ и является одним ведущих медицинским центром района.

На встрече в медицинском учреждении присутствовали председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексей Лобжанидзе, главный врач Бокситогорской ЦРБ Аркадий Баскаков.

Они вместе с губернатором обсудили планы создания в Пикалево современного травмацентра для оказания экстренной реанимационной помощи. Напомним, что создание подобных лечебных учреждений на территории области включено в федеральную программу по безопасности дорожного движения. На открытие травмацентра в Пикалево из федерального и областного бюджета запланировано выделить 48 млн рублей.

«Мы посмотрели на здание пикалевской больницы 1958 года постройки, и решили, что в нем совершенно нет возможности создать современное медицинское учреждение - ни вентиляцию не провести, ни оборудование не разместить, - рассказал губернатор. – Поскольку с января 2014 года вся медицина переходит в областную собственность, мы с руководством города и района приняли решение, к концу 2014 года начать строительство нового корпуса больницы, рядом с прежним, на территории больничного городка. Я думаю, это будет, примерно, такого же объема четырехэтажное здание и в него поэтапно начнем переводить отделения больницы. Мы поняли. что не реально реставрировать старое здание, экономически выгоднее построить новый корпус».

Губернатор отметил, что в ближайшее время комитет по здравоохранению подаст заявку в комитет по строительству о начале проектирования нового здания лечебного учреждения.


Светлана Буренина

Информация Леноблинформ - http://lenoblinform.ru/news/news_15778.html

Категория: События | Просмотров: 1432 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция по установке мойки, (СИ), Инструкция d link 2650u, Инструкция опель корса д, Лигфол для кошек инструкция, классный руководитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar