Главная » Новости » Спорт » 2017 » Май » 17
В честь Дня Победы в Пикалеве прошла легкоатлетическая эстафета

9 мая в городе Пикалево по сложившейся традиции состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.
В соревнованиях приняли участие 12 команд.

Основными задачами этого общегородского мероприятия является сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики.

Старт и финиш этого традиционного мероприятия проходит на площади, где все жители города могут увидеть и «поболеть» за представителей своих команд, порадоваться успеху победителей.

С приветственным словом к участникам эстафеты обратились главный судья соревнований, отличник физической культуры и спорта Андрей  Суков и директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево», мастер спорта СССР по лыжным гонкам Андрей Шишков.

Каждый участник эстафеты, несмотря на прохладную погоду, показал достойные результаты.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей!

Результаты: в группе младшие школьники:

1 место – МБОУ СОШ №3
 2 место – МБОУ СОШ №1
 3 место – МБОУ СОШ №4

1 место – Кольцов Тимофей
 2 место – Цветков Александр
 3 место – Черепанов Егор

В группе старшие школьники и студенты 1-2 курса средних учебных заведений:

1 место – МБОУ СОШ №4
2 место – МБОУ СОШ №1
3 место – колледж Бокситогорского института (филиала) «ЛГУ им. А.С. Пушкина» г. Пикалево

1 место – Солодов Кирилл
2 место – Рассказов Александр
3 место – Зверев Владимир

В группе производственные коллективы:

1 место – команда «Глинозем»
2 место у команды Пикалевского ЛПУМГ,
3 место у команды «Пикалевский цемент».

1 место занял Тремасов Алексей,
2 место – Петров Алексей,
3 место – Туманов Виталий.

Информация подготовлена по материалам МУ «ФОК г. Пикалёво»

Елена Валдас, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: Спорт | Просмотров: 1092 | Добавил: Elena | Теги: 9 мая, легкоатлетическая эстафета, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0