Главная » Новости » Спорт » 2018 » Август » 27
09:18
Успешно выступили пикалёвцы на Первенстве России по лёгкой атлетике
A+ | Сброс | A-

С 20 по 24 августа в Петрозаводске, столице Карелии прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди учащихся 2003 – 2004 г.р. до 16 лет. В составе Ленинградской области выступали Пикалёвские воспитанники ДЮСШ отделения лёгкая атлетика: Нестерова Александра, Кольцов Тимофей, Князев Семён. Несмотря на пасмурную погоду в Петрозаводске собрались спортсмены из 40 субъектов РФ. Упорная принципиальная борьба царила на центральном республиканском стадионе «Спартак».

Достойно честь области защищали наши ребята, Князев Семён занял II место на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 30 секунд, на дистанции 3000 метров показав результат 9 минут 40 секунд так же получил серебряную медаль.

С личным рекордом на дистанции 400 метров, показав результат 53 секунды, второе место занял Кольцов Тимофей.
Нестерова Александра была шестой в личном виде (бег 400 метров). За то в эстафете в составе сборной области поднялась на 3 ступень пьедестала почета, проиграв только командам Алании и Мурманской области.

Своеобразные медали из Карельского природного материала висят на груди у победителей и призёров соревнований (шлифованный карельский камень).

Хочется поздравить ребят и тренера с блестящим выступлением на соревнованиях высокого уровня. Пожелать новых успехов в спорте.