Главная » Новости » Спорт » 2016 » Март » 16
Успехи гандболисток
Насыщенным гандбольным событием оказался февраль 2016 года.
С 14 по 20 февраля в г. Волгограде проходил полуфинал первенства России среди девушек 2003 г.р. Команды  г. Волгограда, г. Тольятти, г. Ярославля, г. Санкт-Петербург (Московского и Приморского районов) и сборная Ленинградской области, успешно прошедшие зональные соревнования, боролись за право участвовать в финале этих соревнований. Заветные путевки в финал получали 4-е команды из 6-ти. Более чем успешно завершила сборная Ленинградской области, переиграв команды Санкт-Петербург (Московского района) – 30:28, Санкт-Петербург (Приморского района) – 26:15, Ярославль – 29:21. сыграв с командой хозяев в ничью – 23:23 и уступив команде Тольятти – 18:23, заняла 2 место. Яркую игру продемонстрировали Закордонская Ксения, Макаренко Юлия, Акентьева Анна, Мазикова Владлена (лучший игрок соревнований) – все из г. Пикалево, Гаманец Полина. Исакова Ульяна – г. Бокситогорск, Полюшенкко Ольга, Ананьева Алена – г. Кингисепп.  Тренеры команды – Беляев Ю.А – г. Пикалево, Мансурова Ф.Ш. – г. Кингисепп.
   Спустя 4 дня часть это команды отправилась в г. Ростов-на-Дону на такие же соревнования в составе сборной команды 2002 г.р. В соревнованиях приняли участие «отсеянные» после зональных соревнований команды г. Ростов-на-Дону, Краснодар, СПб (Кировского района), Астрахань, Майкоп и сборная Ленинградской области. Нужно отметить особый накал конкуренции этого полуфинала. Все команды, кроме хозяев, не избежали потери очков. Как и бывает в таких случаях, все решил последний день соревнований. Заветные путевки в финал получили команды городов – Ростова-на-Дону, Майкоп, СПб (Кировского района), сборная Ленинградской области. Большой вклад в успешное выступление команды внесли  Смирнова Мария, Комиссарова Валерия, Ионова Анна, Закордонская Ксения, Мазикова Владлена, Акентьева Анна (лучший игрок турнира) – г. Пикалево, Лашкова Дарина – г. Бокситогорск, Садраддинова Лейла – г. Кингисепп. Готовили команду  Беляев Ю.А., Данилова Т.К.
   Хочется пожелать успешного выступления сборных команд Ленинградской области в финалах первенства России -  у девушек 2003 г.р. в г. Астрахани с 07 по 20 апреля 2016 г., у девушек 2002 г.р. в г. Тольятти с 21 апреля по 02 мая 2016 г.
Президент Федерации гандбола Ленинградской области, ЗТР Беляев Ю.А.

Категория: Спорт | Просмотров: 1691 | Добавил: ELvira | Теги: гандбол, Беляев Ю.А., ДЮСШ Пикалево | Рейтинг: 0.0/0