Главная » Новости » Актуально » 2016 » Октябрь » 5
Убедительно просим вас обратить свое внимание на меры пожарной безопасности.

Уважаемые жители Бокситогорского района!

За 9 месяцев 2016 года в районе зарегистрировано 48 пожаров и 239 возгораний. На пожарах погибло 2 человека, травмирован 1 человек.
Пожар – это бедствие для всех, кого он коснулся. Гибнут люди (в том числе дети), многие остаются «без крыши над головой».
Убедительно просим вас обратить свое внимание на меры пожарной безопасности.
Будьте осторожны с огнем!

1. Не применяйте открытый огонь вблизи предметов бытовой химии и легковоспламеняющихся материалов.
2. Не сушите белье над газовой плитой, следите за ее исправностью. При утечке газа вызывайте по телефону аварийную газовую службу – «04». Газовые баллоны располагайте на улице в специальных металлических ящиках.
3. Не оставляйте включенными электроприборы и телевизоры без присмотра, избегайте перегрузки электросети, не размещайте их вблизи к легко воспламеняемым материалам, жидкостям, не используйте неисправные электроприборы.
4. Не храните различные вещи, горючие и легко воспламеняемые жидкости на балконах, чердаках, подвалах.
5. Не курите в помещениях, не бросайте окурки в мусоропровод.
6. Не используйте неисправные печи и другие отопительные приборы. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте детям следить за ними, и не располагайте топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном месте.
7. Не допускайте шалости детей с огнем.

Задумайтесь!!!
Пожары с гибелью детей происходят, в основном, днем, когда родители на работе и дети представлены сами себе. Во всех случаях причиной гибели послужило халатное отношение родителей к жизни и здоровью своих детей, ставших виновниками пожара, и то, что взрослые оставили детей без присмотра.

Напоминаем:
* Организуйте досуг ребенка так, чтобы он был для него интересен, безопасен, полезен.
* Обратите особое внимание на то, с кем и где ребенок проводит свое свободное время.
* Прививайте детям чувство ответственности, учите их правилам пожарной безопасности.
* Будьте внимательны и требовательны к себе, своим поступкам, ведь именно Ваше поведение копируют дети.
Помните: При пожаре звонить: «01» или «112» с мобильных телефонов

«ОГПС Бокситогорского района»