↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2016 » Декабрь » 1
07:46
Турнир по дзюдо, посвященный 40-летию плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца
A+ | Сброс | A-

19 ноября в День рождения плавательного бассейна имени Х.А.Бадальянца в большом зале бассейна проходил Турнир по дзюдо, посвященный 40-летию этого знаменитого спортивного сооружения.
Команда спортсменов из  группы «Восточные единоборства» (г.Пикалево) тренера Фоминова Степана Геннадьевича принимала спортсменов из СПб, работающих под руководством соке Ю.В.Смирнов 9 дан джиу-джитсу.
   С приветственным словом  выступила начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Яковлева И.Ю. Ирина Юрьевна отметила, что к сожалению, восточным единоборствам в нашем районе не уделяется должного внимания со стороны соответствующих отделов администрации. Но, так как это направление спорта привлекает все больше участников, мероприятия 2017 года по восточным единоборствам будут внесены в календарь спорта Бокситогорского района.
      Ю.В.Смирнов-Президент Региональной общественной организации развития единоборств «ИМАФ-Евразия, главный судья Турнира поздравил директора МБУ «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» Проценко Владимира Анатольевича с 40-летием бассейна, пожелал дальнейших рекордов как на водных дорожках, так и в залах.
     Соревнования открыли самые юные бойцы 6-7 лет. Их поединки были не менее интересные и напряженные, чем у старших участников. Каждая схватка вызывала бурю эмоций у болельщиков и участников команд. С выходом на татами старших дзюдоистов, техника усложнялась, поединки становились более серьезными, продуманными. Каждая ошибка могла привести к поражению. С учетом того, что данный турнир для пикалевских спортсменов являлся аттестационным, подтверждающим сдачу на пояса, проходившей в мае 2016 года, все очень старались. В итоге победителями турнира, занявшими почетное 1 место стали 8 пикалевцев. Это Федоров Алексей(2002г), Семенов Никита(2002г), Муравьева Валерия(2004г), Маев Егор(2004г), Лукошков Егор(2007г), Мартазанов Тимур(2007г), Кузнецов Тимур(2009г), Антонов Назар(2010г). Призерами, занявшими 2 место, стали 10 участников из группы «Восточные единоборства» тренера Фоминова С.Г. 3 место заняли 14 бойцов из пикалевской команды.
    По окончании Турнира 24 спортсменам из группы «Восточные единоборства» Ю.В. Смирновым были выданы сертификаты, о присвоении кю (поясов), подтверждающих их квалификацию по дзюдо.
      Поздравляем победителей, призеров, всех участников турнира, тренера Фоминова Степана Геннадьевича достойными победами! Желаем дальнейшего роста!

Лилия Федорова, председатель родительского комитета группы «Восточные единоборства» (г.Пикалево)
Категория: Спорт | Просмотров: 1158 | Добавил: ELvira | Теги: Фоминов Степан Геннадьевич, группа Восточные единоборства Пикал, Турнир по дзюдо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar