↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2016 » Август » 1
10:11
Трудами и заботами пикалевских садоводов «Металлург-2» (Шибково) создается оазис красоты. У них есть чему поучиться.
A+ | Сброс | A-

Трудами и заботами пикалевских садоводов «Металлург-2» (Шибково) создается оазис красоты. У них есть чему поучиться.
22.07.2016 года свой 23 день рождения отметило садоводство "Металлург-2" (Шибково).
Неутомимый и деятельный председатель садоводства Л.В. Громова увлекла идеей коллективного и творческого соседства многих владельцев садовых участков. Постепенно в орбиту общих дел втягивается все больше пикалевцев. На очередном празднике "шибковцев" было многолюдно. Пришли друзья и многочисленные гости.
Порадоваться и полюбоваться было чем (впрочем как всегда). Новые автобусные остановки, новый магазин -  крупные объекты не только для садоводства, а и для населенного пункта.
В 2016 году силами садоводов при поддержке спонсоров построены автобусные остановки и открылся новый магазин.
Стремление соответствовать не только требованиям и нормам всех контрольно-надзорных служб, а прежде всего современности и ожиданиям всех поколений садоводов -  вот главная задача Правления, в котором нет людей безучастных.
Результат -  налицо! Безупречный порядок, чистота, организованность, наглядная информация, понятная и открытая документация.
Часто ли Вы встречали садоводства, которые имеют не просто свою эмблему, а настоящий флаг с гербом? А с недавнего времени появился даже свой Гимн. В День рождения пикалевские садоводы – «шибковцы» впервые услышали и исполнили хором свой новый Гимн. Людмила Васильевна Громова представила авторов текста Владимира Ивановича Переверзева и Ольгу Викторовну Баранову. Гимн сопровождал поднятие флага. Это почетное право было предоставлено семье Малютиных – самых активный участников благоустройства садоводства.
В этот день, по инициативе Правления настоятель Крестовоздвиженского храма г. Пикалево о. Петр (Гедеш) освятил новый магазин с символичным названием «У..дачный», после чего Председатель садоводства и почетные гости перерезали символичную ленточку. Открытие магазина ознаменовал праздничный фейерверк.
Официальную часть праздника сменила игровая и развлекательная прогррамма которую подготовили и провели Оксана Прохорова, Юрий Украинский, Елена Амосова и Елена Нестеренко с помощниками. Для всех участников праздника организаторы позаботились о чаепитии с пирогами, горячей костровой картошкой и любимым летним лакомством -  мороженым. Активные садоводы, помощники в благоустройстве были отмечены благодарностями и подарками от Правления. Большой костер создавал особую теплую атмосферу дружбы и сплоченности. А поздним вечером в небо над СНТ «Металлург2»(Шибково) расцветил яркий салют.
В адрес главных героев дня звучали искренние и восхищенные приветствия почетных гостей, которых тоже было немало. Представляя присутствующих партнеров Л.В. Громова напомнила, что именно с их участием удается решать большую часть проблем и создавать оптимальные условия для развития садоводства. Об уважении к деятельности и признании заслуг пикалевских ассов садово-огороднического искусства и своей готовности помогать говорили почетные гости праздника.
PS:
Все пикалевцы имеющие садовые и дачные участки заняты важным и полезным делом. Можно предположить, что 80% жителей Пикалево имеют свои садовые участки. В наших климатических условиях, это достаточно сложное и кропотливое занятие — не так просто получить урожай, не так просто добиться здесь успехов. Тем не менее, своим трудом и заботами садоводы не ограничиваются решением продовольственных вопросов. Они отличные благоустроители и дизайнеры, инженеры  и строители, овощеведы и кулинары, таланты наших садоводов безграничны!
Это можно увидеть на результатах труда. Их трудом и заботами закустаренные и заболоченные ранее места района превращаются в настоящий оазис.
 
Серьезным достижением и признанием заслуг можно считать положительную оценку областной конкурсной комиссии которую получил проект представленный Правлением садоводства «Металлург2 (Шибково) по реконструкции электрических сетей в садоводстве, это позволило включить садоводство в областную Программу по выделению субсидий и вскоре смогут начаться работы 1 этапа, на который выделено 1,5 млн. рублей из областного бюджета.
Спасибо всем вам, уважаемые труженики садоводства «Металлург – 2» (Шибково)! Так держать!
 
Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Фотографии Оксаны Прохоровой в альбоме
https://new.vk.com/album-16902677_234043962
   
Категория: События | Просмотров: 1817 | Добавил: ELvira | Теги: садоводы, СНТ, садоводство Металлург2Шибково, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar