↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 3
13:21
Татьяна Березкина - любимые читатели помогли победить любимому библиотекарю!
A+ | Сброс | A-

Ярким событием в жизни работников культуры Бокситогорского района стала экскурсия 27 мая в город Белозерск, которая организована в рамках долгосрочной целевой программы "Культура Бокситогорского района" и была приурочена к всероссийскому Дню библиотек.

Работники культуры познакомились с древней историей города Белозерска Вологодской области, прогулялись по земляному валу, посетили княжескую гридницу, дом викингов и кузницу. Интерактивная экскурсия позволила проникнуться древней историей Руси.

Во время экскурсии состоялась церемония награждения победителей конкурса библиотекарей Бокситогорского района.

Всего на конкурс поступило 16 работ по двум номинациям: "Мой любимый читатель"; "Моя выставка - лицо моей библиотеки".

Директор МБУ "Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр", Галина Фадеева огласила результаты конкурса.

В номинации "Мой любимый читатель" коллеги поздравляли Татьяну Ивановну Березкину (детский отдел Пикалевской центральной библиотеки), занявшую 3 место.

Татьяну Ивановну знают и любят несколько поколений юных пикалевских читателей. Вполне заслуженная оценка на конкурсе только лишний раз подтверждает это.

Поздравляя свою коллегу, директор "Пикалевской центральной библиотеки" Любовь Николаевна Кочубей рассказывает  о ней так:

Пикалевские дети и их родители любят приходить в детский отдел за книжками, которые им всегда поможет выбрать Татьяна Ивановна — добрая библиотечная фея.
После окончания библиотечного техникума Татьяна начала работать в бокситогорской центральной библиотеке. Затем были многочисленные переезды: муж Татьяны — военнослужащий. В 90-е годы семья вернулась в родные края. Татьяна Ивановна устроилась на работу в пикалевскую детскую библиотеку. И здесь она стала незаменимым человеком.
Татьяна Ивановна — прекрасный специалист, ее отличает огромный творческий потенциал, который так нужен в работе с детьми. Большинство мероприятий, проводимых для читателей, придуманы и подготовлены при активном участии ведущего библиотекаря: «Рады, рады, рады!» к 130-летию К. Чуковского, «В стране фантазий и озорных затей» к 100-летию С. В. Михалкова, летние занятия и фольклорные игровые программы «Мне кукла стала старшею сестрою», «Гори, гори ясно!». А уж какие книжные герои встречают ребят на этих праздниках — Карлсон, Мурзилка и другие — и с удовольствием играют с ними! В образе этих героев выступает наша добрая библиотечная фея.
В детской библиотеке на протяжении десяти лет действуют различные литературные абонементы. С младшими школьниками и детьми из детских садов Татьяна Ивановна проводит литературные абонементы: «Открытие», «Литературный календарь», а также путешествия и экскурсии по библиотеке «Здесь живут книги», «Наш друг — Пишичитай!», «Путешествия в Азбукогород».
Детская библиотека на протяжении долгих лет сотрудничает с учреждениями образования и культуры Пикалева, участвует в городских конкурсах и праздниках, в оформлении выставок-вернисажей на младшем абонементе библиотеки: «Пословица всяко молвится», «Веселая прогулка» (глина, художник Л. В. Некрасова), «Кольцо жизни» (тряпичная кукла, мастер Н. И. Баринова), «Портрет любимой книги» (преподаватель пикалевской школы искусств И. Г. Пежемская) и во всех этих проектах Татьяна Ивановна - самый активный организатор и участник"
За многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие социальной сферы нашего города и в связи с 60-летием детской библиотеки Пикалева Татьяна Ивановна Березкина награждена дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.
Мы хотим пожелать Татьяне Ивановне успехов в работе, активных читателей и всего самого доброго в жизни!

Категория: События | Просмотров: 1219 | Добавил: ELvira | Теги: burlacul sezonul 5 semifinala, эвакуатор джипов Оленьевское, МВК Нефтяник, Вестибюль, эвакуатор аварийного автомобиля Оле, отчеты компаний, SLRR 2.3.1 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar