↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Октябрь » 6
17:06
Старожилы Пикалево. 03.10.2016 свой 90 летний день рождения отметил Николай Григорьевич Артемов.
A+ | Сброс | A-

03.10.2016 свой 90 летний день рождения отметил один из старожилов Пикалево Николай Григорьевич Артемов.
Несмотря на свой почтенный возраст, и проблемы со слухом гостеприимный юбиляр радушно встречал гостей, и очаровывал своей бодростью и прекрасным настроением.
В этот замечательный день юбиляра пришли поздравить представители Совета депутатов МО «Город Пикалево» М.И.Базарова и М.И.Рыжий. Депутаты вместе с цветами и подарками вручили личное поздравление Президента РФ Владимира Путина, передали приветствие Губернатора Ленинградской области, а так же руководителей органов местного самоуправления Бокситогорского муниципального района и МО «Город Пикалево».
В поздравлении Президента в частности говорится: «Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам в наше непростое время крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!»
В ходе общения Николай Григорьевич и его жена любезно поделились историей жизни наполненной событиями.
Жизнь пройти — не поле перейти. За всё Николай Григорьевич благодарен судьбе -  за радости и горести, выпавшие на его долю, за пережитые трудности, испытания, не сломившие этого сильного духом человека. Всю свою жизнь, сколько себя помнит Николай Григорьевич, он много трудился. Прошёл огненными вёрстами войны. Радости Победы не передать словами…И сегодня он сохраняет бодрость духа и заражает позитивом окружающих.
 
В своем приветствии Михаил Иванович Рыжий сказал: «Для нас Вы представитель поколения, которое было и остаётся примером и образцом жизненного пути, заслуженным и авторитетным человеком. Мужество и стойкость в годы войны, забота о семье, честное и добросовестное отношение к работе, порядочность и трудолюбие – основные черты людей старшего возраста. Спасибо и доброго здоровья Вам, уважаемый Николай Григорьевич!»
Марина Игоревна Базарова попросила юбиляра поделиться секретом молодости и особо отметила: «Уважаемый Николай Григорьевич, Вы представитель старейшин Пикалево – кладезь мудрости и пример жизненной прочности, наша гордость. Такие люди как Вы пример для молодого поколения. От всей души желаем Вам доброго здравия и долголетия, неиссякаемой любви и заботы близких».

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации
Фото -  Валентина Сорокина (газета "Рабочее слово")

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1117 | Добавил: ELvira | Теги: поздравление Президента, Николай Григорьевич Артемов, старожилы, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar