↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Июль » 13
09:15
Спортивный фестиваль «Проверь себя в ГТО!»
A+ | Сброс | A-

Спортивный фестиваль «Проверь себя в ГТО!»

среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

12 июля 2019 года работники Центра тестирования ГТО в Бокситогорском муниципальном районе приветствовали участников летних оздоровительных лагерей на спортивном мероприятии «Проверь себя в ГТО!».В 2014 году Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание(возрождение) комплекса ГТО.

Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, использование возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности,улучшении качества жизни граждан РФ. Задача – массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.Для детей проводяться испытания по 5 возрастным группам.Испытунмые пробуют себя в беге, подтягивании, отжимании,упражнение на гибкость, прыжках, метании,беге на лыжах, плавании, стрельбе. Такие виды испытаний предлагаются для детей в возрасте от 6 до 17 лет для того, чтобы их успешно пройти и получить удостоверение и знак отличия: золотой, серебряный, бронзовый.

В этоммероприятии приняло участие 100 воспитанников летних оздоровительных лагерей,среди них: ЛООЛ «Город мастеров », ЛООЛ «Юный волонтер», ЛООЛ «Звонкие голоса», ЛОЛ «Максимум», ЛСОЛ «Олимпия». На открытии спортивного мероприятия, которое проводилось на спортивной площадке МБОУ «СОШ №4» г. Пикалево имени А.П.Румянцева главный судья А.В.Суков отметил, что каждый из участниов может попробовать себя в сдаче испытаний ГТО. Всем желали не только побед, но и бодрого настроения в течение всех испытаний, а также, чтобы участие в испытаниях стало полезным в укреплении здоровья подрастающего поколения.

На нашем фестивале предлагалось пройти спортивные тесты, включенные в нормативы испытаний ВФСК ГТО. В программу спортивного мероприятия вошли следующие виды: - Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики).

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки).

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу.

-Поднимание туловища из положения лежа на спине.

- Бег на 30 м.

В завершении фестиваля, всех участников отметили сладкими призами. В этот день не было проигравших и победителей, все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту, гибкость, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Старались выполнить нормы ГТО. Но чтоб получить золотой, серебряный, бронзовый знак ГТО, необходимо заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость! Всем крепкого здоровья, чаще улыбаться и никогда не унывать!

Центр тестирования ГТО

вБокситогорском муниципальном районе



 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 696 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0