↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Февраль » 27
12:36
Спортивные рекорды пикалевских цементников
A+ | Сброс | A-

В 2012 году копилка наград ЗАО «Пикалевский цемент» пополнилась новыми спортивными достижениями. Цементники стали призерами в городских и районных состязаниях, по-спортивному отметили День строителя, достойно выступили на III корпоративной спартакиаде Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», а также в течение всего года соревновались в различных видах спорта заводской спартакиады.

Сборная команда ЗАО «Пикалевский цемент» ежегодно принимает активное участие в спортивной жизни Бокситогорского района и города Пикалево. В рамках городских соревнований 2012 года спортсмены предприятия проявили себя в соревнованиях по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона», баскетболу и мини-футболу среди производственных коллективов, легкоатлетической эстафете, посвященной 67-годовщине Победы. В районных соревнованиях на первенство Бокситогорского муниципального района по легкой атлетике команда предприятия смогла не только достойно выступить, но и завоевать 2 место. 

Лучшие спортсмены ЗАО «Пикалевский цемент» вошли в состав команды предприятия и поборолись за кубок III корпоративной спартакиады Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», которая прошла с 28 по 31 августа 2012 года в г. Белгороде при поддержке Белгородского технического университета им. В.Г.Шухова. Среди 17 команд Холдинга, спортсмены ЗАО «Пикалевский цемент» достойно выступили во всех видах спорта, проявили свое мастерство и отличную физическую подготовку и вошли в десятку сильнейших участников Спартакиады. Так, с результатом 6,15 м абсолютным победителем спартакиады среди мужчин по прыжкам в длину стал машинист цементных мельниц отделения помола цемента Бабушкин Сергей. 

Традиционно в 2012 году состоялась Спартакиада ЗАО «Пикалевский цемент», которая дала возможность заводчанам проявить себя в 10 видах спорта: лыжные гонки, настольный теннис, дартс, легкая атлетика, волейбол, шахматы, стрельба, мини-футбол, баскетбол, плавание. Всего в соревнованиях на личное и командное первенство приняли участие пять сборных команд основных и вспомогательных подразделений предприятия.

По итогам Спартакиады места среди команд распределились следующим образом: 5-е место заняла Служба внутреннего контроля, 4-е место – «Автогор» (автотранспортный и горный цеха), 3-е место – Отделение помола сырья, Отделение помола цемента, 2-е место – «Энергетик» (ремонтный, электроремонтный цеха, ТЭЦ, ОТК и лаборатория), а победителем стала команда «Управление». В командах призерах наиболее активные участники были отмечены номинацией «Спортсмен года»:

– Начальник отделения помола сырья Ведмеденко Эдуард (команда «Отделение помола сырья, Отделение помола цемента»)

- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроремонтного цеха Гориченков Владимир (команда «Энергетик»)

- Ведущий инженер-программист отдела информационных технологий Латыпов Альберт (команда «Управление»)

Поздравляем наших спортсменов с замечательными результатами, и желаем новых побед и успехов в Спартакиаде ЗАО «Пикалевский цемент» - 2013 и других спортивных мероприятиях.


Пресс-секретарь ЗАО "Пикалевский цемент" Анкудинова Наталья

Категория: События | Просмотров: 1492 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, сделать шаг за пределы аффекта, космическая тематика, меридиист, Сделать из человека машину, 4606144008658 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar