↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Апрель » 30
23:58
Сотрудники «БазэлЦемент-Пикалево» провели благотворительную акцию для детей
A+ | Сброс | A-

Сотрудники «БазэлЦемент-Пикалево» провели благотворительную акцию «Неделя добра» для сирот и нуждающихся детей. В ее рамках были организованы познавательная викторина и посещение кинотеатра, вручены подарки.

С 24 по 30 апреля Женсовет и Совет молодежи «БазэлЦемент-Пикалево» провели ставшую уже традиционной акцию «Неделя добра».

В этот раз сотрудники завода посетили детский дом в поселке Анисимово (Бокситогорский район Ленинградской области) и отделение реабилитации семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (МАУ «Территориальный центр социального обслуживания населения города Пикалево»).
 
Активисты подготовили для ребят викторину «Правила дорожные знать каждому положено» и организовали просмотр полнометражного мультфильма «Риф» в формате 3D в кинотеатре г.Тихвина.

Затем каждому ребенку вручили подарки - развивающие игры и сладости. Кроме того, дети посетили магазин и выбрали себе новую обувь к летнему сезону за счет предприятия.

Начальник отдела социального развития ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Александра Сорокина:

- «Неделя добра» - традиционная акция, она проводится сотрудниками завода с 2007 года. Например, в прошлом году мы организовали ярмарку-продажу поделок воспитанников Ефимовской коррекционной школы. Кроме того, сотрудники предприятия проводят такие акции как «Рука помощи», «Сказка с доставкой на дом» для многодетных семей и детей-инвалидов. Это направление в деятельности общественных организаций предприятия наиболее востребовано в социальной жизни города, вызывает максимальное количество положительных эмоций у всех участников благотворительных акций.

Организаторы акции выражают благодарность компанию "Автолайн"  и лично индивидуального предпринимателя Ольгу Замарину за предоставленный автобус для поездки с детьми.


О компании «БазэлЦемент-Пикалево»
С 2008 года входит в состав холдинга «БазэлЦемент», является частью одного из крупнейших промышленных комплексов Ленинградской области. Профиль деятельности – производство глинозема, гидрата алюминия, известняка, галлия, карбонатного раствора и белитового (нефелинового) шлама. Получаемые при производстве глинозема белитовый (нефелиновый) шлам и карбонатный раствор поставляются двум смежным предприятиям - ЗАО «Пикалевский цемент» (ЕВРОЦЕМЕНТ груп) и ЗАО «Пикалевская сода» (ФосАгро).

О холдинге «БазэлЦемент»
Холдинг «БазэлЦемент» (www.baselcement.ru) - один из ведущих российских производителей строительных материалов. Основан в 2006 году. Входит в промышленную группу «Базовый Элемент». Специализируется на производстве цемента, щебня, извести, бентонитовых глинопорошков. Производственные мощности предприятий холдинга позволяют выпускать ежегодно около 3,7 млн т цемента, более 600 000 т щебня и других материалов, свыше 500 000 т извести, 250 000 т глинозема. 
Является одним из крупнейших и социально ответственных работодателей отрасли. Около 5000 человек работает на предприятиях холдинга в России и странах СНГ. Среди них - «Ачинский Цемент», «Серебрянский цементный завод», «Угловский известковый комбинат», «БазэлЦемент-Пикалево», «Састобе-Цемент». Холдинг продолжает реализацию долгосрочной стратегии развития, одним из важнейших элементов которой является модернизация производственных мощностей и внедрение в России передовых, экологически безопасных технологий.


Контакты для СМИ:

Пресс-служба холдинга «БазэлЦемент»

+7 (495) 775-03-31 (доб. 2552)

pr@baselcement.ru




Категория: События | Просмотров: 1302 | Добавил: ELvira | Теги: Recording Guitars, Иоанн Дамаскин, 8691190703226, SsangYong Actyon | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar