↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Июль » 15
08:48
Соминская ярмарка
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин выполнил поручение Губернатора области Александра Дрозденко на VСоминской Петровской ярмарке.

12.07.2017 года, в день святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, как и в былые времена, в с. Сомино на центральной улице развернула свои ряды V Соминская Петровская ярмарка.

За пять лет с момента начала работы по воссозданию Соминской Петровской ярмарки (2013 год) она стала заметным и самостоятельным мероприятием регионального масштаба в социально-культурной сфере региона.

В ярмарочном гулянии принимали участие не только жители Бокситогорского района, но и делегации других районов Ленинградской области, соседней Вологодской области, порядка 60 ремесленников из Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей.

Все, кто побывал на ярмарочных площадках 12 июля 2017 года единодушно отмечают – за эти годы Сомино похорошело, становятся явными плоды благоустройства, которое, пусть небольшими участками, но системно улучшают жизнь соминцев и их гостей. Проводится расчистка береговой зоны, обустраиваются смотровые площадки, приводятся в порядок центральные улицы села, появилась детская спортивная площадка, ремонтируется дорожное покрытие, практически закончены работы на автомобильной трассе. Многолюдное событие стало одним из стимулов к такому комплексу работ.

Символично, что в год 90-летия Ленинградской области на VСоминской Петровской ярмарке отмечается 65-летие образования Бокситогорского муниципального района. Состоялось торжественное шествие делегаций городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава района Валерий Тихонов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Николай Емельянов, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, глава администрации района Сергей Мухин, Пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

В своем поздравлении к гостям и участникам ярмарки Николай Пустотин передал приветствия Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина и отметил: «В пятый раз мы проводим ярмарку в с. Сомино и с каждым разом становимся свидетелями того, что она привлекает все большее число гостей и участников, ремесленников, мастеров, людей творческих и активных.

Уверен, что большинство из присутствующих были прекрасно осведомлены о прогнозах погоды на этот день, однако, судя по тому, что на некоторых площадках ярмарки тесновато, дождливая погода никого не испугала и вы приехали сюда, чтобы посетить ярмарку. Это говори т о высоком уровне подготовки. И за это мы говорим большое спасибо всем организаторам, волонтерам, участникам праздника. Проделана большая работа, чтобы ярмарка была содержательным и интересным».

Выполняя поручение Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, депутат пригласил на сцену Главу администрации Ефимовского городского поселения Сергея Покровкина и вручил ему сертификат от Губернатора, удостоверяющий финансирование работ по реконструкции пешеходного моста в с. Сомино и напомнил: «Губернатор выполнил свое обещание и средства выделены, теперь только от Вас зависит как скоро будут проведены ремонтные работы. Мы надеемся, что вскоре жители и гости Сомино смогут наслаждаться красивейшими сельскими видами без опаски прогуливаясь по любимому мосту».

Категория: События | Просмотров: 1095 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar