↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2021 » Апрель » 5
15:53
Собрание садоводов СНТ «Металлург-2»
A+ | Сброс | A-

3 апреля 2021 года в большом зале Дворца Культуры города Пикалево состоялось очередное отчетно-выборное собрание садоводов СНТ «Металлург-2» за 2020 год.

Отметим, что к организации любого мероприятия, Правление садоводства подходит неформально, ведет большую аналитическую и подготовительную работу. За последние несколько лет, для информирования о жизни СНТ, работе Правления, публичного обсуждения отчетов и планов в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Голос металлурга», а также выходит одноименная газета. К этому отчету Правление представило уже седьмой выпуск газеты «Голос металлурга». Основным эпиграфом этого выпуска и отчета Правления стал девиз «Время не стоит на месте – садоводство «Металлург-2» преображается год от года, становится всё комфортнее и удобнее». Все, кто бывает в этом садоводстве, отмечают не только тщательно и с любовью обустроенные территории общего пользования, а прежде всего развитую инфраструктуру и коммуникации.

На собрании рассматривались основные вопросы руководства, повседневного жизнеобеспечения и правового регулирования деятельности СНТ, в частности принята новая редакция Устава. В своем докладе председатель СНТ «Металлург 2» Л.В.Громова обозначила основные достижения отчетного периода и задачи не ближайшее время. В частности, отметила: «В настоящее время садоводство переходит в завершающую стадию решения вопросов энергоснабжения, учета и контроля за его потреблением. Мы подготовили все документы для передачи сетей в ПАО «Ленэнерго», после завершения процесса будем запрашивать увеличения потребляемых мощностей. Одновременно Правление проводит большую работу с Петербургской сбытовой компанией по заключению индивидуальных договоров на обслуживание энергопотребителей, кем и являемся все мы садоводы. Это позволит избавиться от коллективной ответственности за оплату потребляемой электроэнергии и поможет значительно оптимизировать работу Правления. Высвободившееся время и ресурсы, Правление сможет направить на другие цели и решение актуальных вопросов. При переходе на индивидуальную систему учета, владельцы будут платить только по установленному для таких договоров тарифу, в который не включаются расходы по потере элекроэнергии в сетях. В настоящее время в стоимость оплаты за электроэнергию потребителям-садоводам входят 12 % от тарифа за существующие по электросетям потери. Это большая работа, которую Правление ведет на протяжении нескольких лет. На ближайшее время приоритетным направлением работы мы видим дальнейшее улучшение дорог садоводства, планируем вновь получить поддержку районного и областного бюджетов. Мы уже готовим новые пакеты документов для участия в соответствующих программах господдержки. Нашу общую благодарность, за содействие в решении этих вопросов мы выражаем помощникам и надежным партнерам, в числе которых и районное руководство и конечно депутаты областного парламента и Госдумы».

По просьбе депутатов Законодательного собрания Николая Ивановича Пустотина и Юрия Ивановича Терентьева слова благодарности и признательности заслуг, пожелания плодотворной работы садоводам передала их помощник Марина Николаевна Волкова. В приветствии в частности говорится: «Сегодня вы подводите итоги работы, обсуждаете планы на ближайший период, можно сказать, что дачный сезон 2021 года открыт. Отрадно, что работа на даче становится неотъемлемой частью жизни не только людей старшего поколения, всё больше к этому тянется молодёжь. Особенно ценно, что всё больше пикалевцев понимают: дача или сад - это не только возможность отдохнуть от повседневности, но и возможность объединиться в благом деле нескольким поколениям семьи, вырастить своими руками экологически чистый урожай». Депутаты особо благодарят актив и Правление СНТ «Металлург 2», пикалевских садоводов, за любовь к земле и пример воспитания юного поколения в любви к труду и созиданию. Пожелали хорошей погоды и высоких урожаев, крепкого здоровья, сил и энергии для занятия любимым увлечением.

Выполняя поручение депутатов и по ходатайству Председателя СНТ, М.Н.Волкова вручила Благодарственные письма депутатов Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева «За активную гражданскую позицию, большой личный вклад и помощь в работе и жизни СНТ «Металлург 2» и денежные сертификаты на приобретение хозяйственно-садовых товаров или инвентаря в одном из магазинов г.Пикалево группе наиболее активных садоводов:

Ольге Михайловне Жарковой

Любови Николаевне Калининой

Татьяне Викторовне Матюшовой

Майе Петровне Макаровой

Нине Владимировне Трофимовой

Андрею Николаевичу Бедову

Александру Петровичу Выхрестенко

Владимиру Васильевичу Фирсову

Владимиру Васильевичу Никанорову

Игорю Алексеевичу Громову

От имени руководства района садоводов приветствовала и вручила Благодарственные письма Главы администрации «За активную жизненную позицию, участие во всех делах и мероприятиях проводимых в садоводстве» Марина Викторовна Прохорова, начальник сектора по сельском хозяйству комитета экономического развития администрации Бокситогорского муниципального района.

В этот день грамоты вручены:

Лайме Альфонсовне Беловзоровой

Екатерине Евгеньевне Мокиной

Тамаре Вячеславовне Мокиной

Антонине Ивановне Смирновой

Евгению Павловичу Гусеву

Юрию Борисовичу Косолапову

Андрею Станиславовичу Малютину

Игорю Александровичу Смирнову

Сергею Николаевичу Смирнову

Андрею Борисовичу Тяпкину

Сергею Павловичу Шале
 

Категория: События | Просмотров: 699 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar