↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 18
12:52
Широкая масленица в пикалевском детском саду №8!
A+ | Сброс | A-

Масленица - самый веселый, разгульный праздник. Празднуют Масленицу целую неделю в преддверии Великого поста.
А еще, этот праздник провода Зимы и встречи красавицы Весны.

Воспитанники пикалевского детского сада № 8 (http://detsksad8p.webservis.ru/), вместе с педагогами, всю неделю готовились к этому празднику.

26 февраля в логопедической группе "Репка" прошел конкурс на лучшего чтеца стихотворения, который был посвящен Зимушке-зиме. Перед конкурсом была проделана большая работа педагогов и родителей. 

Стихи о зиме русских поэтов: С. Есенина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, И. Сурикова очень красивы, но сложны, так как в них много старых слов, которыми мы не употребляем в нашей речи сегодня.
Но, все же нашим детям, удалось выразительно и правильно передать всю красоту зимней природы. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты, педагоги и родители конкурсантов.
И вот самый волнительный для всех момент - награждение.
1 место у Тулякова Дмитрия
2 место поделили между собой Егоров Максим и Туманов Иван
3 место у Шадруновой Ангелины и Крыловой Дарьи. Поздравляем!!!
На конкурсе присутствовали родители воспитанников, которые могли вместе с детьми порадоваться их победе.
А 28 февраля -  финальным аккордом стал праздник, посвященный Великой Масленице, проводу Зимы и встречи Весны. Праздник получился веселым и незабываемым. Положительный всплеск эмоций, как у детей, так и у взрослых, вызвали главные герои праздника:
Баба Яга, веселый Скоморох и красавица Весна. Герои много играли с детьми, исполняли шуточные частушки, пели хороводные песни, устраивали конкурсы и спортивные состязания. В конце праздника, как и полагается, Масленицу увезли на площадь города, чтобы 2 марта сжечь.
Хочется поблагодарить всех организаторов этого замечательного праздника: Екатерину Минкину, Наталью Гойгель и Ларису Перепускову и всех педагогов учреждения, которые принимали участие!
Спасибо всем!

Елена Викторовна Софьина, учитель логопед МБДОУ "Детский сад №8 комбинированного вида" города Пикалево


























Категория: События | Просмотров: 1385 | Добавил: ELvira | Теги: госпожи, Должностная инструкция инженера по | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar