Главная » Новости » События » 2014 » Февраль » 18
Серебро КЭС-БАСКЕТ в архиве баскетболистов школы № 4

Восьмой год в России проходит детский проект Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ». В этом году в Ленинградской области приняло участие 102 команды общеобразовательных школ. С октября по январь  проводились соревнования в муниципальных районах области и дивизионные этапы (областные полуфинальные соревнования).

14-16 февраля 2014 года в г. Гатчина состоялся «Финал четырех» сильнейших команд области среди девушек и юношей. Сборная команда девушек МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалёво имени. А.П. Румянцева завоевала серебряные медали, показав наивысший результат за всю историю участия команд Бокситогорского района в школьной баскетбольной лиге Ленинградской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

сборную команду девушек МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалёво имени. А.П. Румянцева – серебряных призеров финальных соревнований Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ленинградской области сезона 2013 – 2014 годов

(14 – 16 февраля 2014 года г. Гатчина)

Состав команды:

Ильина Алена

Николаева Анна

Харламова Александра

Смирнова Дарья

Толстова Анна

Сорокина Юлия

Вахрушева Ярослава

МОЛОДЦЫ!

Вся команда выражает особую благодарность генеральному директору ЗАО «Пикалевский цемент» Геннадию Васильевичу Куликову за помощь в доставке команды к месту финальных соревнований.

КРАТКАЯ СПРАВКА

Проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», зародился в городе Пермь и за восемь лет  вырос до Всероссийского уровня. 16 500 школьных команд, 200 000 юных спортсменов из 50 регионов России и Республики Монголия, пошагово (внутришкольный, районный, региональный, всероссийский чемпионаты) выявляют сильнейшие школьные баскетбольные команды страны. Спонсором лиги выступает крупнейшая частная энергетическая компания страны – «КЭС Холдинг». Отсюда и название «КЭС-БАСКЕТ».

Всего в сезоне 2013-2014 гг. Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 58 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока в масштабное спортивное событие «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а общее количество участников Чемпионата превысило отметку в 1,5 млн. юных баскетболистов.

Помимо захватывающих спортивных противостояний в рамках  каждого регионального финала состоялись торжественные церемонии награждения победителей, весёлые баскетбольные конкурсы,  выступления танцевальных коллективов и групп поддержки, шоу-программы.

Все команды-победительницы региональных чемпионатов получают право представлять свой федеральный округ на финале Лиги в марте 2014 года, где совместно с представителями из других регионов поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители Суперфинала в мае отправятся в город Милан (Италия) на «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы.

Информация предоставлена МБОУ СОШ № 4 г. Пикалево, им. А.П. Румянцева

Категория: События | Просмотров: 1248 | Добавил: ELvira | Теги: Нифулин форте инструкция по примене, Hatch, Юрай Кукура, Killa Deejays, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0