Главная » Новости » Спорт » 2016 » Апрель » 11
Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. И каждая семья интересна по-своему.

8 апреля 2016г. организаторы МУ ФОК г. Пикалево рады были приветствовать участников, болельщиков, зрителей в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» филиала ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ на фестивале спортивных семей «От спортивной семьи к олимпийской победе», посвященном году семьи в Ленинградской области.
Спортивный фестиваль проводился с целью формирования навыков сотрудничества детей и родителей, укрепляя семейные взаимоотношения посредством физической культуры и воспитания чувства взаимопонимания между родителями и детьми, товарищества и стремления добиваться командных результатов.
Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас.
В фестивале приняли участие 5 команд по 2 семьи в каждой команде.

1 команда «Победа» детский сад №2
семья Григорьевых - Наталья Викторовна, Сергей Витальевич, Таисия.

Девиз семьи: Движение – это жизнь!
Семья Бендус - Любовь Викторовна, Сергей Александрович, Василиса.
Хобби семьи – художественное творчество.

2 команда «Дружина» детский сад №5
семья Сусловых - Марина Александровна, Виктор Владимирович, Денис.
Семья увлекается – мотоспортом.
Семья Шкромида - Наталья Владимировна, Алексей Михайлович, Александр.
Любимый вид спорта – коньки.

3 команда «Непоседы» детский сад № 7
семья Соболевых - Вероника Михайлова, Илья Николаевич, Ксения.

Любимый вид спорта семьи - плавание.
Семья Машьяновых - Анна Викторовна, Алексей Вячеславович, Арсений.
Хобби семьи – рыбалка и путешествие.

4 команда «Дружба» детский сад № 8
семья Боровиковых – Ольга Александровна, Владимир
Владимирович, Александр.
Семейное увлечение – футбол.
Семья Аксютич – Надежда Сергеевна, Кирилл Сергеевич, Юля.
Девиз: В нашей дружбе наша сила – вместе мы непобедимы.

5 команда «Девяточка» детский сад № 9
семья Жубриковых - Ирина Владимировна, Алексей Михайлович, Полина.

Вся семья обожает коньки.
Семья Гирнык – Оксана Игоревна, Александр Анатольевич, Елизавета.
Семья с большим удовольствием катается на велосипедах.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась представитель Совета депутатов Муниципального Образования «Город Пикалево» Носова Галина Владимировна. Воспитанник детского сада №7 Качанов Ярослав приветствовал зрителей и участников трогательным стихотворением «Мама болельщица».

Оценивали результаты состязаний компетентное жюри в составе: Качанова Елена Леонидовна - методист отдела социальной политики администрации МО «Город Пикалево», Быстров Борис Александрович- тренер по лыжным гонкам, отличник физической культуры и спорта, Джененко Марк Сергеевич специалист по спорту спортивно - оздоровительного комплекса «Лидер».

Пока члены жюри подводили итоги, выступил детский образцово-хореографический ансамбль «Карусель» с танцем «Солнечный зайчик». Участники и зрители приняли участие в зажигательном флешмобе на песню фиксиков «Помогатор».

После подведения итогов места распределились следующим образом:
1 место - команда МБДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» (инструктор по физической культуре Минкина Екатерина Михайловна);

2 место - команда МБДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» (инструктор по физической культуре Николаева Ольга Юрьевна);
3 место - команда МБДОУ «Детский сад № 5 компенсирующего вида» (инструктор по физической культуре Храмова Екатерина Александровна).

В номинации «Самые дружные» признана команда МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» (инструктор по физической культуре Журавлева Светлана Александровна).

В номинации «За волю к победе» приз получила команда МБДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида» (инструктор по физической культуре Ермилова Светлана Анатольевна).
Команды были награждены дипломами, медалями и подарками. Инструкторам по физической культуре дошкольных образовательных учреждений за подготовку сборной команды были вручены подарки и благодарности.
Массовость спорта – залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека.
Выражаем искреннюю благодарность за содействие в проведении фестиваля студентам колледжа Бокситогорского института (филиала) «ЛГУ
имени А.С.Пушкина», филиалу ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевское ЛПУМГ за предоставленную возможность провести спортивный фестиваль «От спортивной семьи к олимпийской победе» в спортивно - оздоровительном комплексе «Лидер», детский образцово - хореографический ансамбль «Карусель» руководители Веселова Юлия Николаевна и Лебедева Антонина Андреевна.
Информация - МУ
"Физкультурно-оздоровительный комплекс г.Пикалево" - http://pikfok.ucoz.ru/
Категория: Спорт | Просмотров: 1664 | Добавил: ELvira | Теги: МУ ФОК Пикалево, СОК Лидер, фесттиваль спортивных семей, От спортивной семьи к олимпийской п, 08.04.2016, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0